Provincial. 8vos de ida

Este domingo en la continuidad del Torneo Provincial de 1ra división comienzan a disputarse los encuentro de los 8vos de fina. En los partidos de ida, Central Arg., será visitante de Sportivo Belgrano de Almafuerte a partir de la hora 20,00. Este es el detalle de los horarios y árbitros designados para estos partidos:

Partido 1
Segundo Zona “B”                               Ganador Zona “A”
Sportivo Tirolesa                               Comercio de Villa Dolores
Día: Domingo 06/03/11
Hora: 19,00
Cancha: Sportivo Tirolesa, Colonia Tirolesa
Árbitro: Ricardo Olmedo (SADRA – Córdoba)
Asistentes: Roberto Ariza y Cristian Ferrino (SADRA – Córdoba)
 
Partido 2
Segundo Zona “A”                               Ganador Zona “B”
Defensores del Oeste                          Cultural de La Para
Día: Domingo 06/03/11
Hora: 17,30
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.
Árbitro: Eduardo Marzoli (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Héctor Rodríguez y David Campos (AFAC – Córdoba)
 
Partido 3
Segundo Zona “D”                                  Ganador Zona “C”
Estudiantes de Levalle                          Estudiantes de Río Cuarto
Día: Domingo 06/03/11
Hora: 17,30
Cancha: Estudiantes, General Levalle.
Árbitro: Darío Españón (Liga Bellvillense)
Asistentes: José Alignani y Omar Herrera (Liga Bellvillense)
 
Partido 4
Segundo Zona “C”                                  Ganador Zona “D”
Spvo. Belgrano Almafuerte                  C. Argentino de Carlota
Día: Domingo 06/03/11
Hora: 20,00
Cancha: Sportivo Belgrano, Almafuerte.
Árbitro: Julio Quinteros (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Mauro Cejas y Mario Belén (CAFUCC – Córdoba)
 
Partido 5
Segundo Zona “F”                                  Ganador Zona “E”
Unión Lagunense                                  Atlético Ticino
Día: Domingo 06-03-11
Hora: 19,00
Cancha: Unión Lagunense, La Laguna.
Árbitro: Juan Dardanelli (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Raúl Oviedo y Delmo Dardanelli (Liga de Río Cuarto)
 
Partido 6
Segundo Zona “E”                                  Ganador Zona “F”
Matienzo de Monte Buey                      Argentino de Monte Maíz
Día: Domingo 06/03/11
Hora: 19,00
Cancha: Matienzo, Monte Buey.
Árbitro: Juan Pablo González (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Lucas Tablada y Martín Bravo (CAFUCC – Córdoba)
 
Partido 7
Segundo Zona “H”                                  Ganador Zona “G”
Atlético Ascasubi                                  Independiente de Balnearia
Día: Domingo 06/03/11
Hora: 18,00
Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi.
Árbitro: José Martínez (Liga Villamariense)
Asistentes: Pablo Díaz y Franco Caldeiro (Liga Vilamariense)
 
Partido 8
Segundo Zona “G”                                 Ganador Zona “H”
Asociación Luque                                 Independiente de Hernando
Día: Domingo 06/03/11
Hora: 18,00
Cancha: Asociación Luque, Luque. 
Árbitro: Sergio Aguilera (Liga de Canals)
Asistentes: Raúl Quinteros y Alejandro Barroso (Liga de Canals)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *