A partir de este viernes en Embalse se dara inicio a la Edicion 22 del Provincial para las categorias infanto – juveniles organizado por la Federacion Cordobesa de Futbol. En esta primera semana sera para las categorias 92/93, 94, 95 y 96, la Liga de Canals estara representada por Libertad de Canals(92/93, 94 y 96) y Polideportivo de Alejandro(96).

Las delegaciones seran alojandas en las Unidades Turisticas de Embalse y los partidos se disputaran en las canchas que se encuentran el el complejo

4ª División – Clases 1992/93

Participantes

1.     Recreativo Elenense de Elena (Liga Riotercerense)

2.     Libertad de Canals (Liga de Canals)

3.     Falucho de Jesús María (Liga Colón)

4.     Juventud Unida de Villa Huidobro (Liga General Roca)

5.     Sportivo San Isidro (Liga Caucetera, San Juan)

6.     San Martín de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

Primera Fecha – Viernes 28/01/11

Cancha: 2 – Hora: 16,30

1 Elenense                                     vs.                  4 Juventud Unida

Cancha: 3 – Hora: 16,30

2 Libertad                                      vs.                  3 Falucho

Cancha: 4 – Hora: 16,30

6 San Martín                                 vs.                  5 San Isidro

Segunda Fecha – Sábado 29/01/11

Cancha: 2 – Hora: 16,30

3 Falucho                                      vs.                  1 Elenense

Cancha: 3 – Hora: 16,30

4 Juventud Unida                           vs.                  5 San Isidro

Cancha: 4 – Hora: 16,30

2 Libertad                                      vs.                  6 San Martín

Tercera Fecha – Domingo 30/01/11

Cancha: 2 – Hora: 16,30

5 San Isidro                                   vs.                  3 Falucho

 

Cancha: 3 – Hora: 16,30

1 Elenense                                     vs.                  2 Libertad

Cancha: 4 – Hora: 16,30

6 San Martín                                 vs.                  4 Juventud Unida

Cuarta Fecha – Lunes 31/01/11

Cancha: 2 – Hora: 16,30

2 Libertad                                      vs.                  5 San Isidro

 

Cancha: 3 – Hora: 16,30

3 Falucho                                      vs.                  4 Juventud Unida

Cancha: 4 – Hora: 16,30

1 Elenense                                     vs.                  6 San Martín

Quinta Fecha – Martes 01/02/11

Cancha: 2 – Hora: 16,30

4 Juventud Unida                           vs.                  2 Libertad

 

Cancha: 3 – Hora: 16,30

5 San Isidro                                   vs.                  1 Elenense

Cancha: 4 – Hora: 16,30

6 San Martín                                 vs.                  3 Falucho

 

Forma de disputa: Todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos.

 

5ª División – Clase 1994

Zona “A”

Participantes

1.     Atlético Ascasubi de Villa Ascasubi (Liga Riotercerense)

2.     Falucho de Jesús María (Liga Colón)

3.     Independiente de Balnearia (Liga de San Francisco)

4.     Sportivo Unión de General Ordoñez (Liga Bellvillense)

Primera Fecha – Viernes 28/01/11

Cancha 1 – Hora: 18,15

4 Unión                                         vs.                  3 Independiente

Cancha 2 – Hora: 18,15

1 Atlético Ascasubi                        vs.                  2 Falucho

Segunda Fecha – Sábado 29/01/11

Cancha 3 – Hora: 18,15

2 Falucho                                      vs.                  4 Unión

Cancha 4 – Hora: 18,15

3 Independiente                             vs.                  1 Atlético Ascasubi

Tercera Fecha – Domingo 30/01/11

Cancha 1 – Hora: 18,15

4 Unión                                         vs.                  1 Atlético Ascasubi

Cancha 2 – Hora: 18,15

2 Falucho                                      vs.                  3 Independiente

 

 

Forma de disputa: En dos zonas de cuatro integrantes cada una de ellas clasificando a semifinales los dos primeros. 

 

 5ª División – Clase 1994

 

Zona “B”

Participantes

1.     Vecinos Unidos de Río Tercero (Liga Riotercerense)

2.     River Plate de Inriville (Liga del Sur)

3.     Libertad de Canals (Liga de Canals)

4.     Colón de Caucete (Liga Caucetera, San Juan)

Primera Fecha – Viernes 28/01/11

Cancha 3 – Hora: 18,15

4 Colón                                         vs.                  3 Libertad

Cancha 4 – Hora: 18,15

1 Vecinos Unidos                          vs.                  2 River

Segunda Fecha – Sábado 29/01/11

 

Cancha 1 – Hora: 18,15

2 River                                          vs.                  4 Colón

 

Cancha 2 – Hora: 18,15

3 Libertad                                      vs.                  1 Vecinos Unidos

Tercera Fecha – Domingo 30/01/11

Cancha 3 – Hora: 18,15

4 Colón                                         vs.                  1 Vecinos Unidos

 

Cancha 4 – Hora: 18,15

2 River                                          vs.                  3 Libertad

Semifinales – Lunes 31/01/11

Cancha 2 – Hora: 18,15

Partido 1

Ganador Zona “A”                        vs.                 Segundo Zona “B”

Cancha 3 – Hora 18,15

Partido 2

Ganador Zona “B”                        vs.                 Segundo Zona “A”

 

Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Martes 01/02/11

Cancha 3 – Hora: 18,15

Partido 3

Perdedor Partido 1                        vs.                 Perdedor Partido 2

Final – Martes 01/02/11

Cancha 2 – Hora: 18,15

Partido 4

Ganador Partido 1                         vs.                 Ganador Partido 2

6ª División – Clase 1995

Participantes

1.     Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)

2.     Deportivo Moto Kart de Jovita (Liga General Roca)

3.     Cultural Del Campillo (Liga General Roca)

4.     Vélez Sársfield de Oliva (Liga Independiente)

5.     River Plate de Villa María (Liga Villamariense)

6.     Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)

Primera Fecha – Viernes 28/01/11

Cancha: 2 – Hora: 09,30

1 Atlético Río Tercero                   vs.                  4 Vélez

Cancha: 3 – Hora: 09,30

2 Moto Kart                                  vs.                  3 Cultural

Cancha: 4 – Hora: 09,30

6 Defensores                                 vs.                  5 River

Segunda Fecha – Sábado 29/01/11

Cancha: 2 – Hora: 09,30

3 Cultural                                      vs.                  1 Atlético

Cancha: 3 – Hora: 09,30

4 Vélez                                          vs.                  5 River

Cancha: 4 – Hora: 09,30

2 Moto Kart                                  vs.                  6 Defensores

Tercera Fecha – Domingo 30/01/11

Cancha: 2 – Hora: 09,30

5 River                                          vs.                  3 Cultural

 

Cancha: 3 – Hora: 09,30

1 Atlético                                      vs.                  2 Moto Kart

Cancha: 4 – Hora: 09,30

6 Defensores                                 vs.                  4 Vélez

Cuarta Fecha – Lunes 31/01/11

Cancha: 2 – Hora: 09,30

2 Moto Kart                                  vs.                  5 River

 

Cancha: 3 – Hora: 09,30

3 Cultural                                      vs.                  4 Vélez

Cancha: 4 – Hora: 09,30

1 Atlético                                      vs.                  6 Defensores

   

Quinta Fecha – Martes 01/02/11

Cancha: 2 – Hora: 09,30

4 Vélez                                          vs.                  2 Moto Kart

 

Cancha: 3 – Hora: 09,30

5 River                                          vs.                  1 Atlético

Cancha: 4 – Hora: 09,30

6 Defensores                                 vs.                  3 Cultural

 Forma de disputa: Todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos.

    

7ª División – Clase 1996

Zona “A”

Participantes

1.     Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)

2.     Polideportivo Alejandro (Liga de Canals)

3.     Independiente de Balnearia (Liga de San Francisco)

4.     Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)

Primera Fecha – Viernes 28/01/11

Cancha 1 – Hora: 11,00

4 Flor de Ceibo                             vs.                  3 Independiente

Cancha 2 – Hora: 11,00

1 Fitz Simon                                  vs.                  2 Polideportivo

Segunda Fecha – Sábado 29/01/11

Cancha 3 – Hora: 11,00

2 Polideportivo                              vs.                  4 Flor de Ceibo

Cancha 4 – Hora: 11,00

3 Independiente                             vs.                  1 Fitz Simon

Tercera Fecha – Domingo 30/01/11

Cancha 1 – Hora: 11,00

4 Flor de Ceibo                             vs.                  1 Fitz Simon

Cancha 2 – Hora: 11,00

2 Polideportivo                              vs.                  3 Independiente

 

Forma de disputa: En dos zonas de cuatro integrantes cada una de ellas clasificando a semifinales los dos primeros. 

   

7ª División – Clase 1996

 

Zona “B”

Participantes

1.     Vecinos Unidos de Río Tercero (Liga Riotercerense)

2.     Vélez Sársfield de Oliva (Liga Independiente)

3.     Libertad de Canals (Liga de Canals)

4.     Sportivo Belgrano de San Francisco (Liga de San Francisco)

Primera Fecha – Viernes 28/01/11

Cancha 3 – Hora: 11,00

4 Sportivo Belgrano                       vs.                  3 Libertad

Cancha 4 – Hora: 11,00

1 Vecinos Unidos                          vs.                  2 Vélez

Segunda Fecha – Sábado 29/01/11

 

Cancha 1 – Hora: 11,00

2 Vélez                                          vs.                  4 Sportivo Belgrano

 

Cancha 2 – Hora: 11,00

3 Libertad                                      vs.                  1 Vecinos Unidos

Tercera Fecha – Domingo 30/01/11

Cancha 3 – Hora: 11,00

4 Sportivo Belgrano                       vs.                  1 Vecinos Unidos

 

Cancha 4 – Hora: 11,00

2 Vélez                                          vs.                  3 Libertad

Semifinales – Lunes 31/01/11

Cancha 2 – Hora: 11,00

Partido 1

Ganador Zona “A”                        vs.                 Segundo Zona “B”

Cancha 3 – Hora: 11,00

Partido 2

Ganador Zona “B”                        vs.                 Segundo Zona “A”

 

Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Martes 01/02/11

Cancha 3 – Hora: 11,00

Partido 3

Perdedor Partido 1                        vs.                 Perdedor Partido 2

 

 

Final – Martes 01/02/11

Cancha 2 – Hora: 11,00

Partido 4

Ganador Partido 1                         vs.                 Ganador Partido 2

Deje un comentario