CUARTOS DE FINAL (VUELTA)
Domingo 20 y Lunes 21/6

PRIMERA DIVISIÓN:

#1: SPORTIVO LA CESIRA 1-0 CANALENSE
Goles: Emiliano Cabrera (Sportivo).
Global: Sp. La Cesira 4-1 Canalense
Estadio: Sportivo (La Cesira).

#2: SARMIENTO (AL) 1-1 BELGRANO JUNIORS
Goles: Augusto Odasso (Sarmiento AL); Julio Baysre (Belgrano).
Global: Sarmiento AL 4-3 Belgrano
Estadio: Sarmiento (Alejo Ledesma).

#3: ARIAS FOOT BALL CLUB 0-1 PABELLÓN ARGENTINO
Goles: Exequiel Aguirre (Pabellón).
Global: Arias FBC 1-2 Pabellón
Estadio: Arias FBC (Arias).

#4: CENTRAL ARGENTINO 0-0 JORGE ROSS
Global: Central 3-0 Ross
Estadio: Central (La Carlota).

.

DIVISIÓN RESERVA:

#1: SPORTIVO LA CESIRA 1-0 LIBERTAD
Gol: J. Perotti (Sportivo).
Global: Sp. La Cesira 3-2 Libertad
Estadio: Sportivo (La Cesira).

#2: SARMIENTO (PI) 1-1 COLONIA
Goles: L. Miraglio (Sarmiento PI); J. Pesamosca (Colonia).
Global: Sarmiento PI 5-3 Colonia
Estadio: Sarmiento (Alejo Ledesma).

#3: ARIAS FOOT BALL CLUB 2-1 PABELLÓN ARGENTINO
Goles: Franco Albornoz, y Valentino Cazorla (Arias FBC); Joaquín Barrios (Pabellón).
Global: Arias FBC X-X Pabellón
Estadio: Arias FBC (Arias).

#4: CENTRAL ARGENTINO 1-1 JORGE ROSS
Goles: Eduardo Cattani (Central); Santiago Ribotta (Ross).
Global: Central 3-1 Ross
Estadio: Central (La Carlota).

.

SEMIFINALES
Domingo 19/6 (Ida) y Domingo 26/6 (Vuelta)

– En esta llave se disputaran dos partidos, una en cada cancha de los clasificados. En caso de haber empate en puntos luego de los 180 minutos reglamentarios, se tendrá en cuenta la diferencia de golSi persiste la igualdad (en puntos y goles), habrá tiros desde el punto de penal para definir a los finalistas.

PRIMERA DIVISIÓN:



CENTRAL ARGENTINO vs SPORTIVO LA CESIRA

La Cesira (Ida) – La Carlota (Vuelta)*

SARMIENTO (AL) vs PABELLÓN ARGENTINO
Alejandro Roca (Ida) – Alejo Ledesma (Vuelta)*

* Probables (El mejor clasificado define si hace de local en la ida o la vuelta).

.

DIVISIÓN RESERVA:



CENTRAL ARGENTINO vs SPORTIVO LA CESIRA

La Cesira (Ida) – La Carlota (Vuelta)*

SARMIENTO (PI) vs ARIAS FOOT BALL CLUB
Alejandro Roca (Ida) – Alejo Ledesma (Vuelta)*

* Probables (Dependerá de que se decida entre los clubes de Primera División).

Deje un comentario