Los niños de los clubes de la región afrontaron la 13ª fecha del torneo infanto-juvenil de la Liga de Canals durante este sábado 11.

En el caso de los clubes carlotenses, Central Argentino tuvo fecha libre.

En tanto que Jorge Ross viajó a enfrentar a Independiente de Pueblo Italiano en tres categorías, consiguiendo la victoria en cada juego:

  • Sub 16: Independiente 1-4 Ross
    Goles: Valentín Pérez, Benjamín Basiluk, Juan Barboza y Elías Allende.
  • 2011: Independiente 0-5 Ross
    Goles: Juan Martínez -x2-, Ismael Marino, Santino Schusellin y Lautaro Altamirano.
  • 2013: Independiente 0-5 Ross
    Goles: Benjamín Torres -x2-, Juan Martínez, Ignacio Castro y Santino Videla.

El resto de duelos de la jornada sabatina:

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VS SARMIENTO PI
Sub 16: POL 3-1 SPI
2008: POL SPI
2010: POL 2-1 SPI
2012: POL 3-0 SPI
2014: POL 5-0 SPI

BELGRANO JUNIORS VS RECREATIVO
Sub 16: BEL 1-1 REC
2008: BEL 6-1 REC
2010: BEL 3-3 REC
2012: BEL 1-3 REC
2013: BEL 1-1 REC
2014: BEL 3-1 REC

CANALENSE VS SARMIENTO AL
Sub 16: CAN 2-0 SAL
2009: CAN 4-1 SAL
2011: CAN 1-0 SAL
2012: CAN 4-0 SAL
2014: CAN 4-0 SAL

PABELLÓN ARGENTINO VS COLONIA
Sub 16: PAB 1-1 COL
2009: PAB 1-2 COL
2012: PAB 0-0 COL
2014: PAB 1-1 COL

LOS ANDES VS LIBERTAD
Sub 16: AND 1-4 LIB
2009: AND 2-0 LIB
2011: AND 0-1 LIB
2013: AND 5-0 LIB
2014: AND 3-3 LIB

SPORTIVO LA CESIRA VS ARIAS FOOT BALL CLUB
2009: SPO 3-2 AFC
2011: SPO 8-1 AFC
2013: SPO 1-0 AFC

Libre: CENTRAL ARGENTINO

TABLAS DE POSICIONES:

Categoría Sub 16
Jorge Ross 30 Pts
Central Argentino 23 Pts
Recreativo 21 Pts
Libertad 21 Pts
Pabellón 18 Pts
Canalense 17 Pts
Belgrano 16 Pts
Arias Foot Ball Club 13 Pts
Polideportivo 13 Pts
Sarmiento (Alejo Ledesma) 12 Pts
Colonia 12 Pts
Los Andes 11 Pts
Sarmiento (Pueblo Italiano) 4 Pts
Independiente 2 Pts

Categoría 2008
Jorge Ross 16 Pts
Polideportivo 12 Pts
Canalense 9 Pts
Central Argentino 9 Pts
Belgrano 7 pts
Libertad 6 Pts
Sarmiento (Pueblo Italiano) 0 Pts
Sarmiento (Alejo Ledesma) 0 Pts
Recreativo 0 Pts

Categoría 2009
Canalense 30 Pts
Jorge Ross 20 Pts
Sportivo La Cesira 19 Pts
Belgrano 17 Pts
Central Argentino 16 Pts
Los Andes 16 Pts
Colonia 14 Pts
Arias Foot Ball Club 13 Pts
Pabellón 10 Pts
Polideportivo 4 Pts
Sarmiento (Alejo Ledesma) 4 Pts
Libertad 1 Pto

Categoría 2010
Arias Foot Ball Club 20 Pts
Jorge Ross 18 Pts
Polideportivo 17 Pts
Recreativo 11 Pts
Central Argentino 7 Pts
Libertad 6 Pts
Sarmiento (Pueblo Italiano) 6 Pts
Belgrano 6 Pts
Colonia 5 Pts
Canalense 3 Pts

Categoría 2011
Central Argentino 25 Pts
Sportivo La Cesira 21 Pts
Canalense 19 Pts
Polideportivo 18 Pts
Jorge Ross 17 Pts
Libertad 16 Pts
Recreativo 10 Pts
Arias Foot Ball Club 10 Pts
Sarmiento (Alejo Ledesma) 9 Pts
Los Andes 7 Pts
Independiente 3 Pts
Pabellón 0 Pts

Categoría 2012
Recreativo 23 Pts
Arias Foot Ball Club 22 Pts
Jorge Ross 21 Pts
Central Argentino 20 Pts
Canalense 20 Pts
Polideportivo 16 Pts
Pabellón 11 Pts
Belgrano 10 Pts
Colonia 6 Pts
Sarmiento (Pueblo Italiano) 5 Pts
Libertad 4 Pts
Sarmiento (Alejo Ledesma) 1 Pto

Categoría 2013
Belgrano 24 Pts
Jorge Ross 24 Pts
Los Andes 23 Pts
Polideportivo 22 Pts
Canalense 15 Pts
Central Argentino 13 Pts
Libertad 13 Pts
Recreativo 12 Pts
Sportivo La Cesira 10 Pts
Pabellón 4 Pts
Arias Foot Ball Club 1 Pto
Independiente 0 Pts

Categoría 2014
Libertad 24 Pts
Central Argentino 23 Pts
Arias Foot Ball Club 23 Pts
Canalense 20 Pts
Recreativo 16 Pts
Polideportivo 16 Pts
Jorge Ross 14 Pts
Sarmiento (Alejo Ledesma) 13 Pts
Los Andes 9 Pts
Belgrano 9 Pts
Pabellón 8 Pts
Sarmiento (Pueblo Italiano) 6 Pts
Colonia 6 Pts

PRÓXIMA FECHA (14ª):

Deje un comentario