Asociación Dep. Arañado (0) vs Vélez Sársfield de Oliva (0): 1-1,  en los penales ganó Vélez Sársfield de Oliva 4-3.

Goles: José Zapata (EA), Lúcas Navello (VS).

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 18,30.

Cancha: ADEA, El Arañado.

Árbitro: Marcos Romera (CAFUUC – Córdoba).

Asistentes: Daniel Villalba y Mario Belén (CAFUUC – Córdoba).

Sarmiento de Alejo Ledesma (0) vs Herlitzka de Las Vertientes (0): 3-2.

Goles: Willian Monaci (S), Felipe Brito (S), Santiago Zárate (S); Nicolás Morardo (H), Cristian Núñez (H).

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Sarmiento, Alejo Ledesma.

Árbitro: Gabriel Vélez (AFUT – Río Tercero).

Asistentes: Diego Maidana y Claudio Garay (AFURT – Río Tercero).

Dep. y Cultural Serrano (1) vs Bochas Colonia Caroya (1): 2-0.

Goles: Eduardo Rorouch (S), Julián Pescara (S).

Día: Sábado 16/03/19.

Hora: 20,00.

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro:  Mariano Peñaflor (CAF – Córdoba) .

Asistentes: Federico Carrizo y Franco Barrios (CAF – Córdoba).

Defensores S. Antonio Litín (1) vs  Unión de Alicia (2): (Suspendido por mal estado del campo de juego por la lluvia).

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 18,30.

Cancha: Defensores, San Antonio Litín.

Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María).

Asistentes: Maximiliano Moral y Lucas Cabrera (RUAF – Villa María).

Villa Plomo de Serrano (0) vs  Sportivo Talleres de Etruria (1): 2-0.

Goles: Maximiliano Bruera (VP), Guillermo Correa (VP).

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 17,30.

Cancha: Villa Plomo, Serrano.

Árbitro: José Castelli (AIAF – Isla Verde).

Asistentes: Ezequiel Rodríguez y Carlos Amaya (AIAF – Isla Verde).

Atlético Ascasubi (1) vs San Martín de Laboulaye (2): 1-0, en los penales ganó Atlético Ascasubi 4-2.

Gol: Juan Bueno (A).

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 19,00.

Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi.

Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María).

Asistentes: Mauricio Mercol y Gabriel Pérez (AVAF – Villa María).

Sportivo Colonia Tirolesa (0) vs Defensores de Pilar (0): 2-1.

Goles: Cristian Rami (T), Federico Girard (T), Jonathan Gomez (D).

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Sportivo, Colonia Tirolesa.

Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba).

Asistentes: Franco Lentini y Matías Leguizamón (ACAF – Córdoba).

Mitre de General Baldissera (1) vs Jorge Ross de La Carlota (2): 1-1.

Goles: Emanuel Mannero (M), Agustín Barbero (JR).

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 20,00.

Cancha: Mitre, General Baldissera.

Árbitro: Paul Cresatti (ADEP – Córdoba).

Asistentes: Julián Peritori y Adrián Loza (ADEP – Córdoba).

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en la ida.

Definición: En caso de empate en puntos al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:

a)      Diferencia de goles.

b)      De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria. 

Deje un comentario