Para El Chaco, el del sábado por el Provincial es un partido en el que buscara volver al triunfo tras dos derrotas fuera de La Carlota, cuando enfrente a J. Newbery (Buchardo) (le gano hace una semana 2 a 0)

A partir de las 21,00 hs los conducidos por Gustavo Zalazar irán por los tres puntos que no solo le servirán para volver a ganar, sino que también los hará salir de la última posición de la zona 3, en la que se encuentran con 3 puntos que consiguieron el partido inaugural como local ante Cultural Serrano.

Regresar a la victoria es la premisa en la 4ta fecha de Central ante J. Newbery, el partido será controlado por Jonathan Rodríguez Leyria

Zona 1

Foot Ball Club Villa Huidobro vs. Villa Plomo (Serrano)
Día: Sábado 17/02/18
Hora: 20,00
Cancha: Foot Ball Club, Villa Huidobro.
Árbitros: Gastón Monzón (Río Tercero)
Asistentes: Franco Bergoglio y Lucas Bofadossi (Río Tercero)

Zona 2

Sportivo Norte (Laboulaye) vs. Nelson Page (Huinca Renancó)
Día: Sábado 17/02/18
Hora: 20,30
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitros: Brian Chiaraviglio (Liga de Canals)
Asistentes: Federico Valle y César Diez (Liga de Canals)
Interzonal Zonas 1-2

Independencia (Gral. Levalle) vs. Estudiantes (Gral. Levalle)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 20,00
Cancha: Independencia, General Levalle.
Árbitros: Gonzalo Ludueña (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Hugo Banegas y Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba)
Zona 3

Central Argentino (La Carlota) vs. Jorge Newbery (Buchardo)
Día: Sábado 17/02/18
Hora: 21,00
Cancha: Central Argentino, La Carlota.
Árbitros: Jonathan Rodríguez Leyria (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Maximiliano Taborda y Diego Ortega (ACAF – Córdoba)

Sarmiento (Pueblo Italiano) vs. Deportivo Serrano
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 21,00
Cancha: Sarmiento, Pueblo Italiano.
Árbitros: Leandro Domínguez (ADEP – Córdoba)
Asistentes: Lucas Olmedo y Luis Dantuz (ADEP – Córdoba)

Zona 4

Atlético Villa del Rosario vs. Asociación Luque
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 19,00
Cancha: Polideportivo, Villa del Rosario.
Árbitros: Oscar Palacio Pedernera (AAA – Córdoba)
Asistentes: Rodrigo Frías y Cristian Jensen (AAA – Córdoba)

Independiente (Balnearia) vs. Asociación Arañado
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 19,00
Cancha: Independiente, Balnearia.
Árbitros: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)
Asistentes: Marcos Sivel y Sergio Ibarra (RUAF – Villa María)
Zona 5

San Lorenzo (Manfredi) vs. U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 18,30
Cancha: San Lorenzo, Manfredi.
Árbitros: Miguel Zalazar (Liga San Alberto)
Asistentes: Gastón Rodríguez y Marcos Barros (Liga San Alberto)
Zona 6

Juv. Sportiva (Villa del Totoral) vs. San Cala (San Carlos Minas)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 17,30
Cancha: Juventud Unida, Villa del Totoral.
Árbitros: Carlos Herrera (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Luis Simón y Lautaro Allende (EAFA – Córdoba)
Interzonal Zonas 5-6

San Brochero (Villa Dolores) vs. Atlético Río Tercero
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 17,00
Cancha: San Brochero, Villa Dolores.
Árbitros: Gabriel Rodríguez (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Fabián González y Cristian Nieto (ACAF – Córdoba)
Zona 7

Boca Juniors (Camilo Aldao) vs. Defensores (San Antonio de Litín)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 18,00
Cancha: Boca Juniors, Camilo Aldao.
Árbitros: Daniel Vallejos (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Leonardo Reguero y Emilio Guillermo (Liga Beccar Varela)

Sportivo Isla Verde vs. Progreso (Noetinger)
Día: Sábado 17/02/18
Hora: 20,00
Cancha: Sportivo, Isla Verde.
Árbitros: Mauricio Nuñez (ARAF – Río Tercero)
Asistentes: Ramón Machado y Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero)
Zona 8

Newbery & Everton (Cruz Alta) vs. Unión (Oncativo)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 19,00
Cancha: Newbery & Everton, Cruz Alta.
Árbitros: Joaquín Paredes (Liga Riotercerense)
Asistentes: Lautaro Machiavello y Axel Depetris (Liga Riotercerense)

Juventud Agrario (Corralito) vs. San Martín (Monte Buey)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 19,00
Cancha: Agrario, Corralito.
Árbitros: Eduardo Marzoli (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Mauro Córdoba y Gonzalo Valdez (AFAC – Córdoba)

Deje un comentario