Después del triunfo que se le escapó a Ross en su visita a Corralense, cuando el Verde se lo empato en el minuto final, El Puente buscara seguir invicto y sumar de a tres cuando el domingo reciba a Central Córdoba (Laboulaye).

Los dirigidos por Paolo Amaya, tienen 5 puntos y están segundos en la Zona 3, Región Córdoba del Federal C, habiendo empatado en dos partidos fuera de su cancha y ganado en el único encuentro en que fue local en los partidos de ida.

El domingo desde las 20,30 hs por la 4ta fecha, Ross tendrá en frente a Central Córdoba (4 puntos), choque que arbitrara Brian Gustavo Ferreyra (Venado Tuerto).

 

CENTRO CORDOBA

 

ZONA 1

 

Domingo 18

***MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE vs. ***OLAYON CRUZ DEL EJE 18/2/2018 18:00 Árbitro: ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN Asistente 1: SCOTTO BALTAZAR COSQUÍN Asistente 2: BOGNANNI CHRISTIAN COSQUÍN

***COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES vs. ***A Y S JUVENTUD UNIDA MINA CLAVERO18/2/2018 18:30 Árbitro: REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA Asistente 1: GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA Asistente 2: GUTIERREZ SIMON JESÚS MARÍA

 

ZONA 2

 

Domingo 18

***INDEPENDIENTE RIO III RÍO TERCERO vs. ***ATENEO RIO IV RÍO CUARTO 18/2/2018 20:00 Árbitro: PEÑAFLOR MARIANO CANALS Asistente 1: PENINGER DAVID CANALS Asistente 2: GOMEZ JAVIER CANALS

***SPORTIVO NORTE L LABOULAYE vs. ***ARGENTINO VM VILLA MARÍA 18/2/2018 20:30 Árbitro: TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO Asistente 1: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO Asistente 2: DANILUK CLAUDIO MARTIN RÍO TERCERO

 

ZONA 3

 

Domingo 18

***A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS vs. ***SP. Y B. CHAZON PASCANAS 18/2/2018 20:00 Árbitro: GOMEZ GUILLERMO LABOULAYE Asistente 1: PERALTA SERGIO LABOULAYE Asistente 2: GONZALEZ JUAN VICTOR LABOULAYE

***JORGE R. ROSS CANALS vs. ***AT. CTRAL CORDOBA L LABOULAYE 18/2/2018 20:30 Árbitro: FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO Asistente 1: PADILLA BRIAN VENADO TUERTO Asistente 2: MONZON LUCIANO VENADO TUERTO

 

 

ZONA 4

 

Domingo 18

***M FERREYRA COSQUÍN vs. ***E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 18/2/2018 17:30 Árbitro: SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES COSQUÍN Asistente 1: RAMALLO EDUARDO DAVID COSQUÍN Asistente 2: QUINTANILLA JUAN COSQUÍN

***ALIANZA J M JESÚS MARÍA vs. ***GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 18/2/2018 18:00 Árbitro: ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES Asistente 1: GOMEZ EMAMUEL EMILIO DEÁN FÚNES Asistente 2: ABREGU MAURO DEÁN FÚNES

 

ZONA 5

 

Viernes 16

***BANDA NORTE RÍO CUARTO vs. ***BELGRANO R IV RÍO CUARTO 16/2/2018 21:00 Árbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

Domingo 18

***AT ATENAS P PASCANAS vs. ***VILLA PLOMO LABOULAYE 18/2/2018 20:00 Árbitro: DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO Asistente 1: BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO Asistente 2: BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO

 

ZONA 6

 

Viernes 16

***C.C.ALBERDI RC RÍO CUARTO vs. ***TORO CLUB RC RÍO CUARTO 16/2/2018 21:30 Árbitro: LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO Asistente 1: CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO Asistente 2: BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

Domingo 18

***ALEM VILLA MARÍA vs. ***SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 18/2/2018 20:30 Árbitro: ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA Asistente 1: VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA Asistente 2: CEJAS MAURO CÓRDOBA

 

ZONA 7

 

Domingo 18

***25 DE MAYO CQ COSQUÍN vs. ***9 DE JULIO M SF SAN FRANCISCO 18/2/2018 17:00 Árbitro: GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS Asistente 1: LUDUEÑA LUCAS PASCANAS Asistente 2: CONCI FERNANDO PASCANAS

LIBRE: Huracán (Córdoba).

 

ZONA 8

 

Domingo 18

***ESC. PTE. ROCA CÓRDOBA vs. ***ATL. INDEPENDIENTE CQ COSQUÍN 18/2/2018 19:30Árbitro: GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO Asistente 2: CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

LIBRE: Deportivo Colón (Colonia Caroya).

 

 

Deje un comentario