Después del triunfo conseguido el pasado lunes ante Sporting en Laboulaye, este domingo en nuestra ciudad y ante el mismo rival por la 4ta fecha de la zona 6 del Torneo Provincial buscara otro triunfo que lo haga salir de la última posición.

El Puente volverá a enfrentar a Sporting a partir de las 20,00 hs del domingo con el arbitraje de Leonel Piacenza (EAFA Córdoba), el otro encuentro correspondiente a esta zona se estar jugando en Levalle donde Estudiantes recibirá a Sp. Cesira desde la hora 21.

A continuación el resto de la fecha con horarios y designaciones

Zona 1

Juventud Sportiva de Totoral – Sportivo Balnearia

Día: Domingo 12/02/2017   Hora: 18,00

Cancha: Atlético Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: Eduardo Marzoli (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Gonzalo Valdez y Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba)

 

 

FICE de Cruz del Eje – Agraria Colón de C. Caroya

Día: Domingo 12/05/17   Hora: 18,00

Cancha: Talleres, Cruz del Eje.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Agustín Correa y Diego Moreno (CAFC – Córdoba)

 

 

Zona 2

 

Sargento Cabral de V. Dolores – Central Norte Argentino    

Día: Domingo 12/02/2017   Hora: 18,00

Cancha: Polideportivo, Villa Dolores.

Árbitro: Marcos Páez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Gastón Ruiz y Hernán Cena (ACAF – Córdoba)

 

 

Defensores del Oeste – Unión de Nono

Día: Domingo 12/02/2017   Hora: 18,00

Cancha: Alberdi de Defensores, Villa Dolores.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Mauro Mansilla y Valentina Villalba (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Zona 3

 

Asociación El Arañado – Central de Río Segundo

Día: Domingo 12/02/2017   Hora: 19,00

Cancha: Asociación Arañado, El Arañado.

Árbitro: Luciano Saavedra (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Luis Simón y Carlos Herrera (EAFA – Córdoba)

 

 

  1. y B. Villa del Rosario – 8 de Diciembre de V.C. El Tío

Día: Domingo 12/02/2017   Hora: 19,30

Cancha: Atlético y Biblioteca, Villa del Rosario.

Árbitro: Mauricio Nuñez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Jorge Sosa y Gonzalo Castro (ARAF – Río Tercero)

 

 

Zona 4

 

Dep. Argentino de Monte Maíz – 9 de Julio de Río Tercero 

Día: Sábado 11/02/2017   Hora: 20,00

Cancha: Deportivo Argentino, Monte Maíz.

Árbitro: Fernando Márquez (San Francisco)

Asistentes: Marcelo Cornaglia y Agustín López (San Francisco)

 

 

Vecinos Unidos de Río Tercero – Bell de Bell Ville

Día: Domingo 12/02/2017   Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos, Río Tercero.

Árbitro: Mariano Peñaflor (Liga de Canals)

Asistentes: Federico Valle y Javier Segura (Liga de Canals)

 

Zona 5

 

Sportivo Norte de Laboulaye – Moto Kart de Jovita 

Día: Domingo 12/02/2017   Hora: 21,00

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Pablo Echavarría (AADC – Córdoba)

Asistentes: Fernando Conci y Lucas Coltro (AADC – Córdoba)

 

Villa Plomo de Serrano – Huracán de Laboulaye

Día: Domingo 12/02/2017   Hora: 18,00

Cancha: Villa Plomo, Serrano.

Árbitro: Gastón Monzón (Liga Riotercerense)

Asistentes: Joaquín Paredes y Matías Balmaceda (Liga Riotercerense)

 

 

Deje un comentario