Este fin de semana comienza a disputarse el Torneo Provincial de clubes de 1ra división en el que participan Jorge Ross y Sportivo Cesira por la Liga de Canals y que el domingo se enfrentaran entre si

La 1ra fecha dará inicio el viernes jugaran en partido adelantado en Rio III y por la Zona 4, 9 de Julio – Vecinos Unidos. El resto de la programación irá el domingo

 

Zona 1

 

Sportivo Balnearia                                        C. FICE de Cruz del Eje           

Día: Domingo 22/01/17

Hora: 19, 00   Cancha: Sportivo   Balnearia

Árbitro: PIACENZA Leonel    (EAAFA)

Asistentes: Luna. Germán y Allende, Lautaro 

 

 

Juventud. V. del Totoral                        C. Agraria Colón                      

Día: Domingo 22/01/17

Hora: 18.15   Cancha: Juv. Spv.Villa del Totoral

Árbitro: REKERS, Fernando (CAFUC)

Asistentes: Galarza, Leandro y Brombin, Matias (CAFUCC)   

 

Zona 2

 

  1. Central Norte                                           Defensores del Oeste  

Día: Domingo 22/01/2017

Hora: 17.30   Cancha: C. Central Norte.

Árbitro: LOPEZ, Marcos (L. San Alberto)

Asistentes: Pedernera Pablo y Zalazar, Miguel   (L. San Alberto)

 

 

  1. Sargento Cabral            Atlet. Unión de Nono                                                  

Día: Domingo 22/01/2017

Hora: 19.30   Cancha: C. Sargento Cabral

Árbitro: RODRIGUEZ, Franco (AFAC)

Asistentes: Reyna, Gonzalo Ludueña y, Gonzalo (AFAC) 

 

Zona 3

 

  1. Central de Río Segundo                           A. y B. Villa del Rosario 

Día: Domingo 22/01/17

Hora: 18.00   Cancha: C. Central de Río II

Árbitro: STEVENOT, Maximiliano (AADC)

Asistentes: Dantuz, Luis y Sánchez, Lucas (AADC)

 

 

Asoc. Dpva. El Arañado                              C. 8 de Diciembre El Tío

Día: Domingo 22/01/17

Hora: 20.00   Cancha: Asoc. Dpva El Arañado

Árbitro: DANILUCK, Martín (ARAF)

Asistentes: Domínguez, Alejandro, y Núñez, Mauricio (Araf)

 

 

Zona 4

 

C.9 de Julio                          Río III C. Vecinos Unidos                                                      

Día: Viernes 20/01/17

Hora: 21, 30   Cancha: 9 de Julio de Río Tercero

Árbitro: MONZON; Gastón (RIO III)

Asistentes: Paredes, Joaquín y Bergoglio, Franco (RIO III)

 

 

  1. Dpvo. Argentino                                      C. Bell de B. Ville 

Día: Domingo 22/01/17

Hora: 19, 00   Cancha: C. Dpvo. Argentino

Árbitro: DIAZ, José (ACAF)

Asistentes: Luján, Nicolás y Nicolau, Leandro (ACAF)

 

 

Zona 5

 

  1. Deportivo Moto Kart                              C. Villa Plomo    

Día: Domingo 22/01/17

Hora:   20,00   Cancha: C. Deportivo Moto Kart.

Árbitro: VALLEJOS, Daniel (Pascanas)

Asistentes: Basole, Aníbal y Reguero, Leonardo (Pascanas)

 

 

C.Sportivo Norte                                        C. Huracán de Laboulaye      

Día: Domingo 22/01/17

Hora: 21, 00   Cancha: C. Sportivo Norte

Árbitro: LIENDO, Carlos (Gral Roca)

Asistentes: Ferreyra, Marcelo y Benítez, Dante (Gral Roca) 

 

 

Zona 6

 

  1. Sporting    C. Estudiantes G. Levalle                                              

Día: Domingo   22/01/17

Hora: 21,00   Cancha: C. Sporting de Laboulaye.

Árbitro: CHIARAVIGLIO, Brian (Canals)

Asistentes: Valles, Federico y Quiroga, Claudio (Canals)

 

 

Jorge Ross                               Sportivo La Cesira                                                            

Día: Domingo 22/01/17

Hora: 20.30   Cancha: Asoc. Dp. Jorge Ross.

Árbitro: BALDASSARI, Nicolás (CAFC)

Asistentes: Carrizo, Federico y Maturano, Alexander (CAFC)

 

Deje un comentario