X Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Gobierno de la Provincia de Córdoba” – Edición 2011

ZONA “A”

Participantes

1. Defensores del Oeste de Villa Dolores (Liga Dolorense)

2. Comercio de Villa Dolores (Liga Dolorense)

3. Benjamín Matienzo de Villa de Soto (Liga Cruzdelejeña)

4. Falucho de Jesús María (Liga Colón)

Primera Fecha – Domingo 23/01/11

4 Falucho vs. 3 Benjamín Matienzo

1 Defensores del Oeste vs. 2 Comercio

Segunda Fecha – Domingo 30/01/11

2 Comercio vs. 4 Falucho

3 Benjamín Matienzo vs. 1 Defensores del Oeste

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

4 Falucho vs. 1 Defensores del Oeste

2 Comercio vs. 3 Benjamín Matienzo

Cuarta Fecha – Domingo 13/02/10

3 Benjamín Matienzo vs. 4 Falucho

2 Comercio vs. 1 Defensores del Oeste

Quinta Fecha – Domingo 20/02/10

4 Falucho vs. 2 Comercio

1 Defensores del Oeste vs. 3 Benjamín Matienzo

Sexta Fecha – Domingo 27/02/10

1 Defensores del Oeste vs. 4 Falucho

3 Benjamín Matienzo vs. 2 Comercio

ZONA “B”

Participantes

1. Sportivo Tirolesa de Colonia Tirolesa (Liga Colón)

2. Jockey de Estación General Paz (Liga Colón)

3. Sportivo Belgrano de La Para (Liga de San Francisco)

4. Cultural de La Para (Liga de San Francisco)

Primera Fecha – Domingo 23/01/11

4 Cultural vs. 3 Spvo. Belgrano

1 Sportivo Tirolesa vs. 2 Jockey

Segunda Fecha – Domingo 30/01/11

2 Jockey vs. 4 Cultural

3 Spvo. Belgrano vs. 1 Sportivo Tirolesa

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

4 Cultural vs. 1 Sportivo Tirolesa

2 Jockey vs. 3 Spvo. Belgrano

Cuarta Fecha – Domingo 13/02/10

3 Spvo. Belgrano vs. 4 Cultural

2 Jockey vs. 1 Sportivo Tirolesa

Quinta Fecha – Domingo 20/02/10

4 Cultural vs. 2 Jockey

1 Sportivo Tirolesa vs. 3 Spvo. Belgrano

Sexta Fecha – Domingo 27/02/10

1 Sportivo Tirolesa vs. 4 Cultural

3 Spvo. Belgrano vs. 2 Jockey

ZONA “C”

Participantes

1. Sportivo Belgrano de Almafuerte (Liga Riotercerense)

2. Argentino Colonial de Los Cóndores (Liga Riotercerense)

3. Atenas de Río Cuarto (Liga de Río Cuarto)

4. Estudiantes de Río Cuarto (Liga de Río Cuarto)

Primera Fecha – Domingo 23/01/11

4 Estudiantes vs. 3 Atenas

1 Sportivo Belgrano vs. 2 Argentino Colonial

Segunda Fecha – Domingo 30/01/11

2 Argentino Colonial vs. 4 Estudiantes

3 Atenas vs. 1 Sportivo Belgrano

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

4 Estudiantes vs. 1 Sportivo Belgrano

2 Argentino Colonial vs. 3 Atenas

Cuarta Fecha – Domingo 13/02/10

3 Atenas vs. 4 Estudiantes

2 Argentino Colonial vs. 1 Sportivo Belgrano

Quinta Fecha – Domingo 20/02/10

4 Estudiantes vs. 2 Argentino Colonial

1 Sportivo Belgrano vs. 3 Atenas

Sexta Fecha – Domingo 27/02/10

1 Sportivo Belgrano vs. 4 Estudiantes

3 Atenas vs. 2 Argentino Colonial

ZONA “D”

Participantes

1. Estudiantes de General Levalle (Liga de Laboulaye)

2. Central Argentino de La Carlota (Liga de Canals)

3. Cultural Mataldi (Liga General Roca)

4. Nelson Page de Huinca Renancó (Liga General Roca)

Primera Fecha – Domingo 23/01/11

4 Nelson Page vs. 3 Cultural Mattaldi

1 Estudiantes vs. 2 Central Argentino

Segunda Fecha – Domingo 30/01/11

2 Central Argentino vs. 4 Nelson Page

3 Cultural Mattaldi vs. 1 Estudiantes

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

4 Nelson Page vs. 1 Estudiantes

2 Central Argentino vs. 3 Cultural Mattaldi

Cuarta Fecha – Domingo 13/02/10

3 Cultural Mattaldi vs. 4 Nelson Page

2 Central Argentino vs. 1 Estudiantes

Quinta Fecha – Domingo 20/02/10

4 .Nelson Page vs. 2 Central Argentino

1 Estudiantes vs. 3 Cultural Mattaldi

Sexta Fecha – Domingo 27/02/10

1 Estudiantes vs. 4 Nelson Page

3 Cultural Mattaldi vs. 2 Central Argentino

ZONA “E”

Participantes

1. 9 de Julio de Pasco (Liga Villamariense)

2. Atlético Ticino (Liga Villamariense)

3. Defensores de Juventud de Justiniano Posse (Liga Bellvillense)

4. Matienzo de Monte Buey (Liga Bellvillense)

Primera Fecha – Domingo 23/01/11

4 Matienzo vs. 3 Defensores

1 9 de Julio vs. 2 Atlético Ticino

Segunda Fecha – Domingo 30/01/11

2 Atlético Ticino vs. 4 Matienzo

3 Defensores vs. 1 9 de Julio

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

4 Matienzo vs. 1 9 de Julio

2 Atlético Ticino vs. 3 Defensores

Cuarta Fecha – Domingo 13/02/10

3 Defensores vs. 4 Matienzo

2 Atlético Ticino vs. 1 9 de Julio

Quinta Fecha – Domingo 20/02/10

4 Matienzo vs. 2 Atlético Ticino

1 9 de Julio vs. 3 Defensores

Sexta Fecha – Domingo 27/02/10

1 9 de Julio vs. 4 Matienzo

3 Defensores vs. 2 Atlético Ticino

ZONA “F”

Participantes

1. Unión Lagunense de La Laguna (Liga Beccar Varela)

2. Deportivo Argentino de Monte Maíz (Liga Beccar Varela)

3. Boca Juniors de Camilo Aldao (Liga del Sur)

4. Atlético Canalense de Canals (Liga de Canals)

Primera Fecha – Domingo 23/01/11

4 Canalense vs. 3 Boca Juniors

1 Unión vs. 2 Argentino

Segunda Fecha – Domingo 30/01/11

2 Argentino vs. 4 Canalense

3 Boca Juniors vs. 1 Unión

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

4 Canalense vs. 1 Unión

2 Argentino vs. 3 Boca Juniors

Cuarta Fecha – Domingo 13/02/10

3 Boca Juniors vs. 4 Canalense

2 Argentino vs. 1 Unión

Quinta Fecha – Domingo 20/02/10

4 Canalense vs. 2 Argentino

1 Unión vs. 3 Boca Juniors

Sexta Fecha – Domingo 27/02/10

1 Unión vs. 4 Canalense

3 Boca Juniors vs. 2 Aregntino

ZONA “G”

Participantes

1. Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)

2. Asociación Luque (Liga Independiente)

3. Sportivo Balnearia (Liga de San Francisco)

4. Independiente U.C. de Balnearia (Liga de San Francisco)

Primera Fecha – Domingo 23/01/11

4 .Independiente vs. 3 Sportivo

1 Flor de Ceibo vs. 2 Asociación Luque

Segunda Fecha – Domingo 30/01/11

2 Asociación Luque vs. 4 Independiente

3 Sportivo vs. 1 Flor de Ceibo

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

4 Independiente vs. 1 Flor de Ceibo

2 Asociación Luque vs. 3 Sportivo

Cuarta Fecha – Domingo 13/02/10

3 Sportivo vs. 4 Independiente

2 Asociación Luque vs. 1 Flor de Ceibo

Quinta Fecha – Domingo 20/02/10

4 Independiente vs. 2 Asociación Luque

1 Flor de Ceibo vs. 3 Sportivo

Sexta Fecha – Domingo 27/02/10

1 Flor de Ceibo vs. 4 Independiente

3 Sportivo vs. 2 Asociación Luque

ZONA “H”

Participantes

1. Vélez Sársfield de Oliva (Liga Independiente)

2. Independiente de Oliva (Liga Independiente)

3. Atlético Ascasubi de Villa Ascasubi (Liga Riotercerense)

4. Independiente de Hernando (Liga Riotercerense)

Primera Fecha – Domingo 23/01/11

4 Independiente Hernando vs. 3 Atlético Ascasubi

1 Vélez vs. 2 Independiente Oliva

Segunda Fecha – Domingo 30/01/11

2 Independiente Oliva vs. 4 Independiente Hernando

3 Atlético Ascasubi vs. 1 Vélez

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

4 Independiente Hernando vs. 1 Vélez

2 Independiente Oliva vs. 3 Atlético Ascasubi

Cuarta Fecha – Domingo 13/02/10

3 Atlético Ascasubi vs. 4 Independiente Hernando

2 Independiente Oliva vs. 1 Vélez

Quinta Fecha – Domingo 20/02/10

4 Independiente Hernando vs. 2 Independiente Oliva

1 Vélez vs. 3 Atlético Ascasubi

Sexta Fecha – Domingo 27/02/10

1 Vélez vs. 4 Independiente Hernando

3 Atlético Ascasubi vs. 2 Independiente Oliva

Octavos de Final – Ida 06/03/11 y Vuelta 13/03/11

Partido 1

Ganador Zona “A” vs. Segundo Zona “B”

Partido 2

Ganador Zona “B” vs. Segundo Zona “A”

Partido 3

Ganador Zona “C” vs. Segundo Zona “D”

Partido 4

Ganador Zona “D” vs. Segundo Zona “C”

Partido 5

Ganador Zona “E” vs. Segundo Zona “F”

Partido 6

Ganador Zona “F” vs. Segundo Zona “E”

Partido 7

Ganador Zona “G” vs. Segundo Zona “H”

Partido 8

Ganador Zona “H” vs. Segundo Zona “G”

Los equipos clasificados primeros en su zona elegirán Localía.

Cuartos de Final – Ida 20/03/11 y Vuelta 27/03/11

Partido 9

Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2

Partido 10

Ganador Partido 3 vs. Ganador Partido 4

Partido 11

Ganador Partido 5 vs. Ganador Partido 6

Partido 12

Ganador Partido 7 vs. Ganador Partido 8

Los equipos clasificados primeros en su zona elegirán Localia. En caso de ser ambos ganadores de zona se efectuará sorteo.

Semifinales – Ida 03/04/11 y Vuelta 10/04/11

Partido 13

Ganador Partido 9 vs. Ganador Partido 10

Partido 14

Ganador Partido 11 vs. Ganador Partido 12

Los equipos clasificados primeros en su zona elegirán Localia. En caso de ser ambos ganadores de zona se efectuará sorteo.

Partido Por el Tercer y Cuarto Puesto – Ida 17/04/11 y Vuelta 24/04/11

Partido 15

Perdedor Partido 13 vs. Perdedor Partido 14

Las localías serán sorteadas

Finales– Ida 17/04/11 y Vuelta 24/04/11

Partido 16

Ganador Partido 13 vs. Ganador Partido 14

Las localías serán sorteadas

One Comment

Deje un comentario