Tercera Fecha del Provincial

IX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Bicentenario de la Patria” – Edición 2010

Programación de la 3ª fecha

 Zona 1

Sportivo Tirolesa                                              Independiente de Balnearia                 

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 20,00

Cancha: Sportivo Tirolesa. Colonia Tirolesa.

Árbitro: Gustavo Villalba (S.A.D.R.A.)

Asistentes: Pablo Echavarría y César García (S.A.D.R.A.)

9 de Julio de Freyre                                         Juv. Unida de Juárez Celman               

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 17,30

Cancha: 9 de Julio Olímpico, Freyre.

Árbitro: Rodrigo Porras (Liga Cordobesa)

Asistentes: Darío Ferrero y Sofía Juárez (Liga Cordobesa)

Zona 2

Avellaneda                                                        Bochas Sport Club                                

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Avellaneda, Córdoba

Árbitro: Gabriel Luna (A.R.A.F. – Río Cuarto)

Asistentes: Enrique Abayay y Gustavo Doblas (A.R.A.F. – Río Cuarto)

Colón de Colonia Caroya                               San Lorenzo de Córdoba                     

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 17,30

Cancha: Juventud Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Dante Caminos (A.F.A.C. – Córdoba)

Asistentes: Rubén Echenique y Franco Rodríguez (A.F.A.C. – Córdoba)

Zona 3

Independiente de Toledo                               Argentino Peñarol de Córdoba           

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Independiente, Toledo.

Árbitro: Luis Defend (Liga Riotercerense)

Asistentes: Juan Carlos Daniluk y Luis Spezia (Liga Riotercerense)

Barrio Parque de Córdoba                             Central de Río Segundo                        

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Barrio Parque, Córdoba.

Árbitro: Miguel Farías (Liga Riotercerense)

Asistentes: César Frascarelli y Darío Torres (Liga Riotercerense)

Zona 4

 Huracán de Las Varillas                                  Bell de Bell Ville                                     

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 20,30

Cancha: Huracán, Las Varillas.

Árbitro: Germán Amedey (A.C.A.F. – Córdoba)

Asistentes: Gabriel Demarchi y Walter Maldonado (A.C.A.F. – Córdoba)

Unión de Morrison                                           G. Renny de W. Escalante                    

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Unión, Morrison.

Árbitro: Roberto Rivero (A.R.A.F. – Río Cuarto)

Asistentes: Raúl Oviedo y Juan hirsuta (A.R.A.F. – Río Cuarto)

Zona 5

Atlético Ascasubi                                             Leandro N. Alem  

Día: Sábado 30/01/10

Hora: 19,30

Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi

Árbitro: Julio Quinteros (Liga Cordobesa)

Asistentes: Lucas Tablada y Martín Bravo (Liga Cordobesa)

De común acuerdo entre ambas instituciones se invirtió la condición de local.

Vélez de Oliva                                                  Sport Club Colón de A. Cabral            

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Vélez Sársfield, Oliva.

Árbitro: Ricardo Olmedo (S.A.D.R.A.)

Asistentes: Diego Ferrero y Alejandro Mirón (S.A.D.R.A.).

Zona 6

Libertad de Canals                                          Matienzo de Monte Buey                      

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Libertad, Canals.

Árbitro: José Martínez (Liga Villamariense)

Asistentes: Franco Altamirano y Martín Frigoli (Liga Villamariense) 

Defensores de J. Posse                                 Sportivo Isla Verde                                

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Defensores de Juventud, Justiniano Posse.

Árbitro: Sergio Aguilera

Asistentes: Hugo Fernández y Eduardo Ferreyra  

Zona 7

C. Argentino de La Carlota                             Recreativo Estrellas de Jovita             

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: “Ciudad de La Carlota”, La Carlota.

Árbitro: Darío Españón (Liga Bellvillense)

Asistentes: Cristian Roldán y Osvaldo Naymayer (Liga Bellvillense)

Estudiantes de Gral. Levalle                        S. Municipal de Río Cuarto                                                                              

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Andrés Raimondo (Liga Beccar Varela)

Asistentes: Luciano Robaina y Magnasco (Liga Beccar Varela)

Zona 8

Talleres de Las Acequias                               Independencia de Gral. Levalle            

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,15

Cancha: Talleres, Las Acequias

Árbitro: Gabriel Vélez (Liga Riotercerense)

Asistentes: Gastón Monzón y Cristian Krapchik (Liga Riotercerense)

25 de Mayo de Italó                                         Jorge Ross de La Carlota                    

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,15

Cancha: 25 de Mayo, Italó.

Árbitro: Diego Andreucci (Liga Bellvillense)

Asistentes: Mariano Centeno y Omar Herrera (Liga Bellvillense)

Zona 9

Deportivo Serrano                                           Juv. Unida de V. Huidobro                    

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: Juan Pablo González (Liga Cordobesa)

Asistentes: César Ceballos y Víctor Peralta (Liga Cordobesa)

Talleres de H. Renancó                                   Social Melo                                             

Día: Domingo 31/01/10

Hora: 18,30

Cancha: Talleres, Huinca Renancó.

Árbitro: Daniel Nievas (Liga del Sur)

Asistentes: Alejandro Boggio y Raúl Giménez (Liga del Sur).

Deja una respuesta