Torneo Provincial Resumen 1era Fecha

By 18 enero, 2010Deportes

IX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Bicentenario de la Patria” – Edición 2010

grondona-y-schiaretti

Programación de la 1ª fecha

Zona 1

Sportivo Tirolesa                      3 Juv. Unida de J. Celman                  0

Día: Domingo 17/01/20010

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Tirolesa, Colonia Tirolesa.

Árbitro: Matías Fatún (A.C.A.F.)

Asistentes: Eduardo Rodríguez y Gustavo Arciénaga (A.C.A.F.)

Independiente de Balnearia   1 9 de Julio Olímpico de Freyre         1

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 21,00

Cancha: Independiente de Balnearia.

Árbitro: Eduardo López (Liga de San Francisco)

Asistentes: Rinaldi y Pomba (Liga de San Francisco)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Sportivo Tirolesa

1

3

1

0

0

3

0

+3

2 Independiente Balnearia

1

1

0

1

0

1

1

0

3 9 de Julio de Freyre

1

1

0

1

0

1

1

0

4 Juv. Unida de J. Celman

1

0

0

0

1

0

3

-3

Zona 2

Avellaneda de Córdoba          4 San Lorenzo de Córdoba                2

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 17,30

Cancha: Avellaneda, Córdoba.

Árbitro: Marcos Cabrera (S.A.D.R.A.)

Asistentes: Federico Cejas y Mario Belén (S.A.D.R.A.)

Bochas de Colonia Caroya    2 Agraria Colón de C. Caroya            4

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 17,00

Cancha: Bochas Sport Club. Colonia Caroya.

Árbitro: Oscar Rodríguez (A.C.A.F.)

Asistentes: Romero y Maldonado (A.C.A.F.)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Avellaneda de Cba.

1

3

1

0

0

4

2

+2

2 Juv. Agraria Colón

1

3

1

0

0

4

2

+2

3 Bochas S.C. de C. Caroya

1

0

0

0

1

2

4

-2

4 San Lorenzo de Cba.

1

0

0

0

1

2

4

-2

Zona 3

Independiente de Toledo           0 Central de Río Segundo                   2

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 17,30

Cancha: Independiente, Toledo.

Árbitro: Gustavo Villalba (S.A.D.R.A.)

Asistentes: Darío Ferrero y Emanuel Gómez (S.A.D.R.A.)

Argentino Peñarol de Córdoba 2 Barrio Parque de Córdoba                    0

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: Argentino Peñarol, Córdoba.

Árbitro: Julio Quinteros (Liga Cordobesa de Fútbol)

Asistentes: Martín Ferreyra y Martín Bravo (Liga Cordobesa de Fútbol)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Argentino Peñarol

1

3

1

0

0

2

0

+2

2 Central de Río Segundo

1

3

1

0

0

2

0

+2

3 Barrio Parque

1

0

0

0

1

0

2

-2

4 Independiente de Toledo

1

0

0

0

1

0

2

-2

Zona 4

Huracán de Las Varillas             2 G. Renny de Wenceslao Escalante      3

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Huracán, Las Varillas.

Árbitro: José Martínez (Liga Villamariense)

Asistentes: Damián Fernández y Claudio Moyano (Liga Villamariense)

Bell de Bell Ville                          5 Unión de Morrison                                  1

Día: Viernes 15/01/2010

Hora: 21,30

Cancha: Bell, de Bell Ville.

Árbitro: Pablo Begil (Liga Bellvillense)

Asistentes: Mariano Centeno y Omar Herrera (Liga Bellvillense)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Bell de Bell Ville

1

3

1

0

0

5

1

+4

2 G. Renny de W. Escalante

1

3

1

0

0

3

2

+1

3 Huracán de Las Varillas

1

0

0

0

1

2

3

-1

4 Unión de Morrison

1

0

0

0

1

1

5

-4

Zona 5

Leandro N. Alem de V. Nueva  1 Sport Club Colón de A. Cabral          2

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Plaza “Manuel Anselmo Ocampo”, Villa María.

Árbitro: Mauro Daniele (Liga Villamariense)

Asistentes: Pablo Juno y José Nuñez (Liga Vilamariense)

Atlético Ascasubi                        8 Vélez Sársfield de Oliva                      1

Día: Sábado 16/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi.

Árbitro: Maximiliano Magnani (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Víctor Navarro y Joel Broll (Liga de Río Cuarto)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Atlético Ascasubi

1

3

1

0

0

8

1

+7

2 Sport Club Colón

1

3

1

0

0

2

1

+1

3 Leandro N. Alem

1

0

0

0

1

1

2

-1

4 Vélez Sársfield de Oliva

1

0

0

0

1

1

8

-7

Zona 6

Libertad de Canals                        2 Sportivo Isla Verde                           2

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: Libertad, Canals.

Árbitro: Andrés Raimondo (Liga Beccar Varela)

Asistentes: Luciano Robaina y Edgar Meineri (Liga Beccar Varela)

Matienzo de Monte Buey              2 Defensores de J. Posse                  2

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Matienzo, Monte Buey.

Árbitro: Darío Españón (Liga Bellvillense)

Asistentes: Cristian Roldán y Osvaldo Naymayer (Liga Bellvillense)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Defensores de J. Posse

1

1

0

1

0

2

2

0

2 Libertad de Canals

1

1

0

1

0

2

2

0

3 Matienzo de Monte Buey

1

1

0

1

0

2

2

0

4 Sportivo Isla Verde

1

1

0

1

0

2

2

0

Zona 7

Central Argentino de La Carlota  2 Municipal de Río Cuarto                   0

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: “Ciudad de La Carlota” de Central Argentino, La Carlota.

Árbitro: Gustavo Farías (Liga Riotercerense)

Asistentes: Rubén Paredes y Cristian Krapchick (Liga Riotercerense)

Recreativo Estrellas de Jovita      0 Estudiantes de G. Levalle                0

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Recreativo Estrellas, Jovita.

Árbitro: Luis Defend (Liga Riotercerense)

Asistentes: Gastón Monzón y Martín Luján (Liga Riotercerense)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Central Argentino

1

3

1

0

0

2

0

+2

2 Estudiantes de Levalle

1

1

0

1

0

0

0

0

3 Recreativo Estrellas

1

1

0

1

0

0

0

0

4 Deportivo Municipal

1

0

0

0

1

0

2

-2

Zona 8

Talleres de Las Acequias             1 Jorge Ross de La Carlota                  2

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 17,30

Cancha: Talleres, Las Acequias.

Árbitro: Rudy Gatica (Liga General Roca)

Asistentes: Cristian Jofre y José Luis Rosales (Liga General Roca)

Independencia de Gral. Levalle  2 25 de Mayo de Italó                             1

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: Independencia, General Levalle.

Árbitro: Walter Frias (Liga Riotercerense)

Asistentes: Sergio Arroyo y Gabriel Demarchi (Liga Riotercerense)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Dep. Independencia

1

3

1

0

0

2

1

+1

2 Jorge Ross de La Carlota

1

3

1

0

0

2

1

+1

3 Talleres de Las Acequias

1

0

0

0

1

1

2

-1

4 25 de Mayo de Italó

1

0

0

0

1

1

2

-1

Zona 9

Talleres de Huinca Renancó        2 Deportivo y Cultural Serrano              2

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,15

Cancha: Talleres, Huinca Renancó.

Árbitro: Claudio Aldecoa (Liga Villamariense)

Asistentes: Víctor Andrada y Mauricio Mercol (Liga Villamariense)

Social y Deportivo Melo                2 Juventud Unida de V. Huidobro         1

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Sporting Club, Laboulaye.

Árbitro: Gabriel Vélez (Liga Riotercerense)

Asistentes: Juan Sosa y Claudio Montiel (Liga Riotercerense)

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Social y Dep. Melo

1

3

1

0

0

2

1

+1

2 Deportivo Serrano

1

1

0

1

0

2

2

0

3 Talleres de H. Renancó

1

1

0

1

0

2

2

0

4 Juv. Unida V. Huidobro

1

0

0

0

1

1

2

-1

One Comment

  • ariel dice:

    Muchas Gracias. Y disculpas por el msj anterior. No había visto que ya estan actualizados los resultados. Exitos.

Deje un comentario