CUARTOS DE FINAL (VUELTA)
Domingo 12/6

PRIMERA DIVISIÓN:

#1: SARMIENTO PI 2-0 COLONIA
Goles: Benjamín Odasso, y Ariel Ramírez Riascos (Sarmiento PI).
Global: Sarmiento PI 3-1 Colonia
Estadio: Sarmiento (Pueblo Italiano).

#2: LIBERTAD 4-1 SPORTIVO LA CESIRA
Goles: Tomás Cortese, Brian Machín, Jorge Rodríguez y Pablo Lloret (Libertad); Pablo Quiñones (Sportivo).
Global: Libertad 6-1 Sportivo La Cesira
Estadio: Libertad (Canals).

#3: CENTRAL ARGENTINO 0-0 BELGRANO JUNIORS
Global: Central Argentino 2-1 Belgrano Juniors
Estadio: Central (La Carlota).

#4: ARIAS FOOT BALL CLUB 1-0 CANALENSE
Gol: Mirko Valdecasa (Arias FBC).
Global: Arias Foot Ball Club 1-2 Canalense
Estadio: Arias FBC (Arias).

.

DIVISIÓN RESERVA:

#1: SARMIENTO PI 1-0 PABELLÓN ARGENTINO
Goles: Miraglio (Sarmiento PI).
Global: Sarmiento PI 2-3 Pabellón Argentino
Estadio: Sarmiento (Pueblo Italiano).

#2: LIBERTAD 1-2 SPORTIVO LA CESIRA
Goles: Álvarez (Libertad); Figueroa, y Castro (Sportivo).
Global: Libertad 3-2 Sportivo La Cesira
Estadio: Libertad (Canals).

#3: CENTRAL ARGENTINO 1-2 JORGE ROSS
Goles: Nievas (Central); Torres, y Sosa (Ross).
Global: Central Argentino 3-3 Jorge Ross (Ganó Ross 5-4 en penales)
Estadio: Central (La Carlota).

#4: SARMIENTO AL 2-1 CANALENSE
Goles: Regnicoli, y Cáceres (Sarmiento AL); Mansilla (Canalense).
Global: Sarmiento AL 3-4 Canalense
Estadio: Arias FBC (Arias).

.

SEMIFINALES
Domingo 19/6 (Ida) y Domingo 26/6 (Vuelta)

– En esta llave se disputaran dos partidos, una en cada cancha de los clasificados. En caso de haber empate en puntos luego de los 180 minutos reglamentarios, se tendrá en cuenta la diferencia de golSi persiste la igualdad (en puntos y goles), habrá tiros desde el punto de penal para definir a los finalistas.

PRIMERA DIVISIÓN:

Partido A: SARMIENTO PI vs CANALENSE
Canals (Ida) – Pueblo Italiano (Vuelta)*

Partido B: LIBERTAD vs CENTRAL ARGENTINO
La Carlota (Ida) – Canals (Vuelta)*

* Probables (El mejor clasificado define si hace de local en la ida o la vuelta).

.

DIVISIÓN RESERVA:

Partido A: PABELLÓN ARGENTINO vs CANALENSE
Canals (Ida) – Pueblo Italiano (Vuelta)*

Partido B: LIBERTAD vs JORGE ROSS
La Carlota (Ida) – Canals (Vuelta)*

* Probables (Dependerá de que se decida entre los clubes de Primera División).

Deje un comentario