Delegaciones del Centro de Actividades Recreativas y Deportivas (CARD) y de Jorge Ross de La Carlota fueron parte del primer Torneo Promocional Federativo de Gimnasia Artística del 2022, disputado a lo largo del fin de semana en el club Central Argentino de Río Cuarto, y bajo la organización de la Federación Cordobesa.

Bajo la dirección técnica de Jorge Gigena, estos fueron los resultados de las gimnastas de CARD:

NIVEL B3:

Cat. Mayor:
– Luisina Espinosa: 17º Puesto

Cat. Juvenil:
– Nicole Massari: 22º Puesto

NIVEL C1:

Cat. Infantil:
– Catalina Nieto: 22º Puesto

Cat. Mayor:
– Paula Gómez: 2º Puesto
– Geraldine Massari: 5º Puesto
– Valentina Schiell: 7º Puesto
* Fueron CAMPEONAS POR EQUIPO de la categoría.

NIVEL C2:

Cat. Mini:
– Malena Staub: 1º Puesto

Cat. Infantil:
– Mía Vergara: 14º Puesto

Cat. Juvenil:
– Lucia Bettinalio: 14º Puesto
– Nicolina Reynaudo: 28º Puesto
– Irina Garafulic: 36º Puesto

NIVEL C3:

Cat. Infantil:
– Emma Girardi: 2º Puesto
– Isabela Sánchez: 5º Puesto
– Catalina Reynaudo: 7º Puesto
– Matilda Ruíz Díaz: 24º Puesto
– Ana Toril: 39º Puesto
* Fueron SUBCAMPEONAS POR EQUIPO de la categoría.

Cat. Mini:
– Antonia Páez Caballero: 1º Puesto
– Geraldine Quiroga: 8º Puesto

Cat. Juvenil:
– Daiara Gagno: 5º Puesto

Cat. Mayor:
– Camila Irigo: 4º Puesto

Cat. Pre-Infantil:
– Martina Poggio: 5º Puesto
– Selena Guzmán: 10º Puesto
– Anna Irigo: 25º Puesto
– Estefanía Molina: 27º Puesto
* Fueron CUARTAS POR EQUIPO de la categoría.

En tanto que, comandas por las profesoras Agustina Barbero y Victoria Venturuzzi, las gimnastas de Ross tuvieron estos resultados:

NIVEL B3:

Cat. Mayor:
– Paula López: 9º Puesto

Cat. Juvenil:
– Iriel Bussetto: 23º Puesto

NIVEL C1:

Cat. Juvenil:
– Lara Ramírez: 11º Puesto

Cat. Infantil:
– Valentina Conti: 18º Puesto
– Mora Casajús: 28º Puesto
– Matilda Castagno: 34º Puesto
– Mía Andrada: 37º Puesto

Cat. Pre-Infantil:
– Ana González: 7º Puesto

NIVEL C2:

Cat. Infantil:
– Fermina Quevedo: 22º Puesto
– Ema Aseguinolaza: 26º Puesto
– Priscila Nicanor: 35º Puesto
– Isabella Caparroz: 54º Puesto

Cat. Pre-Infantil:
– Isabella Burgos: 20º Puesto
– Olivia Picco: 37º Puesto

Cat. Mini:
– Francesca Leguizamón: 2º Puesto

Deje un comentario