Prvincial: árbitros y horarios

La edición 2011 del Torneo Provincial que organiza la Federación Cordobesa de Fútbol, se pone en marcha el venidero domingo. Central Arg. debuta en Levalle ante Estudiantes a las 18,45 hs., mientras que el otro repesentante de la Liga de Canals, Atlético Canalense será local ante Boca de Camilo Aldao a las 18,30 hs. 
Zona A 
Falucho de Jesús María                   Benjamín Matienzo de V. de Soto
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 17,30
Cancha: Falucho, Jesús María.
Árbitro: Gabriel Rodríguez (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Lucas Herbosiano y Matías Romero (ACAF – Córdoba)
 
Defensores del Oeste                          Comercio de Villa Dolores
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 18,30
Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores
Árbitro: Julio Quinteros (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Mario belén y Martín Bravo (CAFUCC – Córdoba)
 
Zona B 
Cultural de La Para                        Spvo. Belgrano de La Para
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 18,00
Cancha: Cultural, La Para.
Árbitro: Pablo Juno (Liga Villamariense)
Asistentes: Damián Fernández y José Nuñez (Liga Villamariense)
 
Sportivo Tirolesa                           Jockey de General Paz
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 20,00
Cancha: Sportivo Tirolesa, Colonia Tirolesa.
Árbitro: Marco Cabrera (SADRA – Córdoba)
Asistentes: Damián Ghío y Mario Ferrero (SADRA – Córdoba)
 
Zona C 
Estudiantes de Río Cuarto              Atenas de Río Cuarto
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 19,00
Cancha: “Ciudad de Río Cuarto”, Estudiantes, Río Cuarto.
Árbitro: Carlos Bocolini (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Roberto Rivero y Godofredo Luna (Liga de Río Cuarto)
 
Sportivo Belgrano de Almafurete        Argentino Colonial de Los Cóndores
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 21,00
Cancha: Sportivo Belgrano, Almafuerte.
Árbitro: Gastón Monzón (Liga Riotercerense)
Asistentes: Juan Carlos Daniluk y Claudio Daniluk (Liga Riotercerense)
 
Zona D 
Nelson Page de H. Renancó             Cultural Mattaldi
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 18,30
Cancha: Nelson Page, Huinca Renancó.
Árbitro: Juan Dardanelli (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Leandro Acosta y Joel Brol (Liga de Río Cuarto)
 
Estudiantes de Gral. Levalle            Central Argentino de La Carlota
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 17,45
Cancha: Estudiantes, General Levalle.
Árbitro: Luciano Robaina (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Edgar Meineri y Gustavo Acevedo (Liga Beccar Varela)
 
Zona E 
Matienzo de Monte Buey                  Defensores de J. Posse
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 19,30
Cancha: Matienzo, Monte Buey.
Árbitro: José Caldez (Liga del Sur)
Asistentes: Luis Demaría y Gustavo Bravo (Liga del Sur)
 
9 de Julio Pasco                              Atletico Ticino
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 18,00
Cancha: 9 de Julio, Pasco.
Árbitro: Martín Sandoval (Liga Villamariense)
Asistentes: Pablo Astudillo y y Franco Altamirano (Liga Villamariense)
 
Zona F 
Canalense de Canals                       Boca Juniors de Camilo Aldao
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 18,30
Cancha: Canalense, Canals.
Árbitro: Jorge Benítez (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Juan Irusta y Lucas Maldonado (Liga de Río Cuarto)
 
Unión Lagunense de La Laguna          Argentino de Monte Maíz
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 19,30
Cancha: Unión Lagunense, La Laguna.
Árbitro: Sergio Aguilera (Liga de Canals)
Asistentes: Eduardo Ferreyra y Raúl Quinteros (Liga de Canals)
 
 
 
Zona G 
Independiente de Balnearia               Sportivo Balnearia
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 18,30
Cancha: Independiente U.C, Balnearia.
Árbitro: Eduardo López (Liga de San Francisco)
Asistentes: Franco Pomba y Rodolfo Gutiérrez (Liga de San Francisco)
 
Flor de Ceibo de Oncativo               Asociacion Luque
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 18,30
Cancha: Flor de Ceibo, Oncativo.
Árbitro: Ricardo Olmedo (SADRA – Córdoba)
Asistentes: Roberto Ariza y Fabricio Llobet (SADRA – Córdoba)
 
Zona H 
Independiente Hernando                   Atlético Ascasubi
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 20,00
Cancha: Independiente, Hernando.
Árbitro: Juan Sosa (Liga Riotercerense)
Asistentes: Rubén Paredes y Cristian Krapchip (Liga Riotercerense)
 
Vélez de Oliva                       Independiente Oliva
Día: Domingo 23/01/11
Hora: 18,00
Cancha: Vélez Sársfield, Oliva.
Árbitro: Rubén Echenique (AFAC – Córdoba)
Asistentes: David Campos y Emanuel Gómez (AFAC – Córdoba)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Arriba