Segunda Fecha Torneo Porvincial de Fútbol

IX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Bicentenario de la Patria” – Edición 2010

Resultados y tablas de la 2ª fecha

federacion_cordobesa Zona 1

9 de Julio Olímpico de Freyre      1 Sportivo Tirolesa                                  0

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 17,30

Cancha: 9 de Julio Olímpico, Freyre.

Árbitro: Cristian Roldán (Liga Bellvillense)

Asistentes: Pablo Begil y Silvio Bracamonte (Liga Bellvillense)

Juv. Unida de Juárez Celman       1 Independiente de Balnearia                   4

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 17,30

Cancha: Sportivo Tirolesa, Colonia Tirolesa (local Juventud Unida).

Árbitro: Ricardo Olmedo (S.A.D.R.A.)

Asistentes: Mariano Viale y Víctor Peralta (S.A.D.R.A.)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Independiente Balnearia

2

4

1

1

0

5

2

+3

2 9 de Julio de Freyre

2

4

1

1

0

2

1

+1

3 Sportivo Tirolesa

2

3

1

0

1

6

1

+5

4 Juv. Unida de J. Celman

2

0

0

0

2

1

10

-9

Zona 2

Agraria Colón de C. Caroya        0 Avellaneda                                                 3

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 17,30

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya

Árbitro: Eduardo Marzoli (A.F.A.C. – Córdoba)

Asistentes: Mario Rodríguez y y Víctor Luján (A.F.A.C. – Córdoba)

San Lorenzo de Córdoba            4 Bochas S. C. de C. Caroya                        1

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: San Lorenzo, Córdoba.

Árbitro: Gastón Monzón (Liga Riotercerense)

Asistentes: Claudio Daniluk y César Frascarelli (Liga Riotercerense)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Avellaneda de Cba.

2

6

2

0

0

7

2

+5

2 San Lorenzo de Cba.

2

3

1

0

1

6

5

+1

3 Juv. Agraria Colón

2

3

1

0

1

4

5

-1

4 Bochas S.C. de C. Caroya

2

0

0

0

2

3

8

-5

Zona 3

Barrio Parque de Córdoba          3 Independiente de Toledo                      1

Día: Sábado 23/01/10

Hora: 18,15

Cancha: Barrio Parque, Córdoba.

Árbitro: Claudio Aldecoa (Liga Villamariense)

Asistentes: Germán Pons y Federico Bertoglio (Liga Villamariense)

Central de Río Segundo               0 Argentino Peñarol de Córdoba             1

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 17,30

Cancha: Central, Río Segundo.

Árbitro: Mauro Daniele (Liga Villamariense)

Asistentes: Paulo Astudillo y Franco Marcheloni (Liga Villamariense)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Argentino Peñarol

2

6

2

0

0

5

0

+5

2 Central de Río Segundo

2

3

1

0

1

2

1

+1

3 Barrio Parque

2

3

1

0

1

3

5

-2

4 Independiente de Toledo

2

0

0

0

2

1

5

-4

Zona 4

Unión de Morrison                      3 Huracán de Las Varillas                        0

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Unión, Morrison.

Árbitro: Oscar Palacios (A.C.A.F. – Córdoba)

Asistentes: Gabriel Rodríguez y Daniel Olmos (       A.C.A.F. – Córdoba)

G. Renny de W. Escalante           1 Bell de Bell Ville                                   2

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 19,00

Cancha: Guillermo Renny, Wenceslao Escalante.

Árbitro: Daniel Nievas (Liga del Sur)

Asistentes: José Castelli y Fabián Oyola (Liga del Sur)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Bell de Bell Ville

2

6

2

0

0

7

2

+5

2 G. Renny de W. Escalante

2

3

1

0

1

4

4

0

4 Unión de Morrison

2

3

1

0

1

4

5

-1

3 Huracán de Las Varillas

2

0

0

0

2

2

6

-4

Zona 5

Vélez Sársfield de Oliva               1 Leandro N. Alem de V. Nueva             2

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Vélez Sársfield, Oliva.

Árbitro: Juan Pablo González (Liga Cordobesa)

Asistentes: Rodrigo Porras y César Ceballos)

Sport Colón de Arroyo Cabral    3 Atlético Ascasubi                                  3  

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Sport Club Colón, Arroyo Cabral.

Árbitro: Alberto Rodríguez (A.C.A.F. – Córdoba)

Asistentes: Claudio Rodríguez y Carlos Sapag (A.C.A.F. – Córdoba)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Atlético Ascasubi

2

4

1

1

0

11

4

+7

2 Sport Club Colón

2

4

1

1

0

5

4

+1

3 Leandro N. Alem

2

3

1

0

1

3

3

0

4 Vélez Sársfield de Oliva

2

0

0

0

2

2

10

-8

 

Zona 6

Def. Juventud de J. Posse            2 Libertad de Canals                               5

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Defensores de Juventud, Justiniano Posse.

Árbitro: Lucas Tablada (Liga Cordobesa)

Asistentes: Mario Belén y Federico Cejas (Liga Cordobesa)

Sportivo Isla Verde                     1 Matienzo de Monte Buey                      3

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo, Isla Verde.

Árbitro: Marcos Cabrera (S.A.D.R.A.)

Asistentes: Diego Ferrero y Darío Ferrero (S.A.D.R.A.)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Libertad de Canals

2

4

1

1

0

7

4

+3

2 Matienzo de Monte Buey

2

4

1

1

0

5

3

+2

3 Sportivo Isla Verde

2

1

0

1

1

3

5

-2

4 Defensores de J. Posse

2

1

0

1

1

4

7

-3

 

Zona 7

Estudiantes de G. Levalle             2 Central Argentino L. Carlota                 1

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Estudiantes. General Levalle

Árbitro: Rudy Gatica (Liga General Roca)

Asistentes: Cistian Jofré y José Luis Rosales (Liga General Roca)

Municipal de Río Cuarto              1 R. Estrellas de Jovita                             1

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Municipal, Río Cuarto.

Árbitro: José Caldez (Liga el Sur)

Asistentes: Diego Guerrero y Alfredo Boggio (Liga del Sur)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Estudiantes de Levalle

2

4

1

1

0

2

1

+1

2 Central Argentino

2

3

1

0

1

3

2

+1

3 Recreativo Estrellas

2

2

0

2

0

1

1

0

4 Sportivo Municipal

2

1

0

1

1

1

3

-2

Zona 8

25 de Mayo de Italó                       6 Talleres de Las Acequias                      0

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,00

Cancha: 25 de Mayo, Italó.

Árbitro: Adrián Carranza (Liga Villamariense)

Asistentes: Víctor Andrada y Mauricio Mercol (Liga Villamariense)

Jorge Ross de La Carlota                4 Independencia de G. Levalle                 0

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,30

Cancha: Estadio “El Puente”

Árbitro: Roberto Rivero (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Raúl Oviedo y Juan Irusta (Liga de Río Cuarto)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Jorge Ross de La Carlota

2

6

2

0

0

6

1

+5

2 Dep. Independencia

2

3

1

0

1

2

5

-3

3 25 de Mayo de Italó

2

3

1

0

1

7

2

+5

4 Talleres de Las Acequias

2

0

0

0

2

1

8

-7

Zona 9

Dep. y Cultural Serrano               3 Social y Deportivo Melo                       1

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 18,15

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: Diego Andreucci (Liga Bellvillense)

Asistentes: José Alignani y Mariano Centeno (Liga Bellvillense)

Juv. Unida de V. Huidobro          2 Talleres de Huinca Renancó                  1

Día: Domingo 24/01/10

Hora: 20,45

Cancha: Juventud Unida, Villa Huidobro.

Árbitro: Sergio Aguilera (Liga de Canals)

Asistentes: Fabián Dip y Rodolfo Otamendi (Liga de Canals)

 

Club

PJ

Pts.

G

E

P

GF

GC

Dif.

1 Deportivo Serrano

2

4

1

1

0

5

3

+2

2 Social y Dep. Melo

2

3

1

0

1

3

4

-1

3 Juv. Unida V. Huidobro

2

3

1

0

1

3

3

0

4 Talleres de H. Renancó

2

1

0

1

1

3

4

-1

3 comentarios en “Segunda Fecha Torneo Porvincial de Fútbol

  1. con respecto a la info de ross-independencia el estadio es de jorge ross, no el ciudad de la carlota. en el cual hace mucho frio.

  2. Hola Buenas noches quiera que me informaran la pagina de la Federacion Cordobesa de Futbol….
    Gracias!

Deja una respuesta