Se sortea el provincial de fútbol.

By 17 diciembre, 2009Deportes

federacion-cbzaEste Viernes 18 de Diciembre de 2009 a las 18:30 horas en la Sede de la Federación Cordobesa de Fútbol se realizará el sorteo del Campeonato Provincial de 1º División.

Treinta y seis equipos confirmaron su participación y entre ellos El campeón y subcampeón de la liga de Canals, Central Argentino y Jorge Ross .

Las plazas confirmadas de las ligas para el Provincial de Primera División 2010 son las siguientes:

 

1.     Deportivo y Cultural Serrano (Liga de Laboulaye)

2.     Estudiantes de General Levalle (Liga de Laboulaye).

3.     Independencia de General Levalle (Liga de Laboulaye)

4.     Social y Deportivo Melo (Liga de Laboulaye)

5.     Sport Club Colón de Arroyo Cabral (Liga Villamariense)

6.     Leandro N. Alem de Villa Nueva (Liga Villamariense)

7.     Una plaza Liga Riotercerense de Fútbol

8.     Guillermo Renny de Wenceslao Escalante (Liga Beccar Varela)

9.     Recreativo Estrellas de Jovita (Liga General Roca)

10. Juventud Unida de Villa Huidobro (Liga General Roca)

11. 25 de Mayo de Italó (Liga General Roca)

12. Talleres de Huinca Renancó Liga General Roca.

13. Libertad de Canals (Liga de Canals)

14. Central Argentino de La Carlota (Liga de Canals)

15. Jorge Ross de La Carlota (Liga de Canals)

16. 9 de Julio Olímpico de Freyre (Liga de San Francisco)

17. Independiente Unión Cultural de Balnearia (Liga de San Francisco)

18. Huracán de Las Varillas (Liga de San Francisco)

19. Avellaneda de Córdoba (Liga Cordobesa)

20. San Lorenzo de Córdoba (liga Cordobesa)

21. Argentino Peñarol de Córdoba (Liga Cordobesa)

22. Barrio Parque de Córdoba (Liga Cordobesa)

23. Matienzo de Monte Buey (Liga Bellvillense)

24. Bell de Bell Ville (Liga Bellvillense)

25. Defensores de Juventud de Justiniano Posse (Liga Bellvillense)

26. Unión de Morrison (Liga Bellvillense)

27. Central de Río Segundo (Liga Independiente)

28. Independiente de Toledo (Liga Independiente)

29. Velez Sársfield de Oliva (Liga Independiente)

30. Sportivo Tirolesa (Liga Colón)

31. Juventud Agraria Colón de Colonia Caroya (Liga Colón)

32. Bochas Sport Club de Colonia Caroya (Liga Colón)

33. Juventud Unida de Juárez Celman (Liga Colón)

34. Talleres de las Acequias (Liga de Río Cuarto)

35. Municipal de Río Cuarto (Liga de Río Cuarto)

36. Sportivo Isla Verde (Liga del Sur)

2 Comments

Deje un comentario