Provincial 2Victorias de Rivadavia de Arroyo Cabral, Vélez de Oliva, Bell, Arias FC, Recreativo de Laborde, Unión Lagunense, San Martín de Laboulaye, J. Newbery de Bouchardo, Atletico Ascasubi, Cultural La Para, Sportivo C. Tirolesa, Independiente de BalnerariaProvincial 3

ZONA 1

Independiente Ranqueles 1 – Estudiantes de Levalle 1 (final)

Goles: PT 12m Matías Benítez (IR) y ST 7m Ariel Luján (EL).   

Jorge Newbery de Bouchardo 2 – Alianza Coronel Moldes 1 (final).

Goles: ST 27m Esteban Testoni (JN), 37m Mauro Gon (JN) y 47m Emilio Bravi (ACM). 

ZONA 2

Atlético Adelia María 1 – Recreativo Estrellas  de Jovita 1 (final)

Goles: ST 12m Oscar Suárez (RE) y 38m Martín Dopazo (AAM).
San Martín de Laboulaye 2 – Sportivo Norte de Laboulaye 1 (final)

Goles: PT 20m Luis Weht (SM). ST 25m Lucas Ortiz (SN) y 40m Pablo Mondino (SM).

ZONA 3

Libertad de Canals 2 – Juventud Unida de Camilo Aldao 2 (final)

Defensores de Boca Juniors de Camilo Aldao 0 – Bell de Bell Ville 1 (final)

ZONA 4

Recreativo de Laborde 3 – Lawn Tennis de Cavanagh 1 (final)

Goles: PT 8m David Maidana (R) y 9m Diego Cabrera (LT), de penal. 29m Jorge Flor (R) y 45m Maximiliano Rodríguez (R).

Arias FC 3 – Deportivo Argentino de Monte Maíz 2 (final)

ZONA 5

Atlético Pascanas 1 – Rivadavia de Arroyo Cabral 2 (final)

Goles: ST 1m y 29m Federico Depetris (R) y 40′ César Sappei (AP).

Atlético Leones 1 – Talleres de Bell Ville 1 (final)

Goles: Alessandria (AL) y González (T).
ZONA 6

Recreativo Elenense 1 – Defensores de Alberdi 1 (final)

Goles: PT 8m Hernán Fernández (D) y 45m ST Agustín Farías (RE).

Juventud Unida de Río Cuarto 0 – Atlético Ascasubi 1 (final)

Gol: Federico Amaya (AA).

ZONA 7

Estudiantes de Hernando 1 – Estudiantes de Río Cuarto 1 (final)

Goles: Federico Tottis (EH) y Guillermo Masciarelli (ERC).

Unión Lagunense 1 – Independiente de Hernando 0 (final)

Gol: Gabriel Bolatti (UL).

ZONA 8
Los partidos entre Libertad de Córdoba – Comercio de Villa Dolores y Defensores del Oeste – Escuela Presidente Roca no fueron programados debido a la decisión de las instituciones de Córdoba de desistir de afrontar la competencia al no estar de acuerdo en viajar a Traslasierra (?).

ZONA 9

Vélez Sarsfield de Oliva 1 – Sportivo Sacanta 0 (final)

Gol: Gonzalo Daniele (VS).

Independiente de Balnearia 3 – San Martín de Colonia Caroya 0 (final)

ZONA 10

Sportivo Colonia Tirolesa 4 – Atlético Ischilín 1 (final)

Cultural de La Para 2 – Deportivo Colón 0 (final)

 

 

2 Comments

Deje un comentario