A partir del próximo viernes continuará, en Embalse, el Campeonato Provincial Infanto Juvenil. El torneo lo disputarán las categorías 97 a la 2002. La Liga de Canals estará representada por Jorge Ross (La Carlota), Canalense(Canals), Sarmiento (A. Ledesma), Unión (Viamonte) y Sarmiento (P. Italiano). A continuación se detallan las zonas y el fixture en los que participan los equipos mencionados.

11ª División – Clase 2000

Participantes

Sportivo Belgrano de Almafuerte (Liga Riotercerense)

Atlético Canalense de Canals (Liga de Canals)

Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)

Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)

Deportivo Moto Kart de Jovita (Liga General Roca)

 Primera Fecha – Viernes 04/02/11

 Cancha “A” – Hora: 17,30

1 Sportivo Belgrano   – 4 Atlético

 Cancha “B” – Hora: 17,30

2 Canalense  – 3 Flor de Ceibo

 Libre 5: Moto Kart

Segunda Fecha – Sábado 05/02/11

 Cancha “A” – Hora: 17,30

3 Flor de Ceibo – 1 Sportivo Belgrano 

 Cancha “B” – Hora: 17,30

4 Atlético   – 5 Moto Kart

 Libre 2: Canalense

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

 Cancha “A” – Hora: 17,30

5 Moto Kart – 3 Flor de Ceibo

 Cancha “B” – Hora: 17,30

1 Sportivo Belgrano  – 2 Canalense

 Libre 4: Atlético

Cuarta Fecha – Lunes 07/02/11

 Cancha “A” – Hora: 17,30

2 Canalense  – 5 Moto Kart

 Cancha “B” – Hora: 17,30

3 Flor de Ceibo – 4 Atlético

 Libre 1: Sportivo Belgrano 

Quinta Fecha – Martes 08/02/11

 Cancha “A” – Hora: 17,30

4 Atlético  – 2 Canalense

 Cancha “B” – Hora: 17,30

5 Moto Kart – 1 Sportivo Belgrano 

 Libre 3: Flor de Ceibo

 Forma de disputa: se jugará todos contra todos a una sola ronda y por suma de puntos.

12ª División – Clase 2001

 Zona “A”

 Participantes

Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)

Jorge Ross de La Carlota (Liga de Canals)

Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)

Cultural de Arroyito (Liga de San Francisco)

Primera Fecha – Viernes 04/02/11

 Cancha “A” – Hora: 10,00

4 Cultural  – 3 Flor de Ceibo

 Cancha “B” – Hora: 10,00

1 Atlético  – 2 Jorge Ross

 Segunda Fecha – Sábado 05/02/11

 Cancha “A” – Hora: 10,00

2 Jorge Ross – 4 Cultural

 Cancha “B” – Hora: 10,00

3 Flor de Ceibo – 1 Atlético

Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

 Cancha “A” – Hora: 10,00

4 Cultural – 1 Atlético

Cancha “B” – Hora: 10,00

2 . Jorge Ross – 3 Flor de Ceibo

 Forma de disputa: se juega en dos zonas. Ambas zonas estarán compuestas por cuatro clubes. Para semifinales clasifican los dos primeros de cada una de las zonas.

 12ª División – Clase 2001

 Zona “B”

 Participantes

Sarmiento de Pueblo Italiano (Liga de Canals)

San Lorenzo de Manfredi (Liga Independiente)

Deportivo Moto Kart de Jovita (Liga General Roca)

Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)

 Primera Fecha – Viernes 04/02/11

 Cancha “A” – Hora: 11,00

4 Fitz Simon – 3 Moto Kart

 Cancha “B” – Hora: 11,00

1 Sarmiento – 2 San Lorenzo

 Segunda Fecha – Sábado 05/02/11

 Cancha “A” – Hora: 11,00

2 San Lorenzo  – 4 Fitz Simon

 Cancha “B” – Hora: 11,00

3 Moto Kart  – 1 Sarmiento

 Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

 Cancha “A” – Hora: 11,00

4 Fitz Simon  – 1 Sarmiento

 Cancha “B” – Hora: 11,00

2  San Lorenzo  – 3 Moto Kart

 Semifinales – Lunes 07/02/11

 Partido 1

Cancha “A” – Hora: 10,00

Ganador Zona “A” – Segundo Zona “B”

 Partido 2

Cancha “B” – Hora: 10,00

 Ganador Zona “B” – Segundo Zona “A”

 Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Martes 08/02/11

Partido 3

Cancha “B” – Hora: 10,00

Perdedor Partido 1 – Perdedor Partido 2

 Final – Martes 08/02/11

Partido 4

Cancha “A” – Hora; 10,00

Ganador Partido 1 – Ganador Partido 2

 13ª División – Clase 2002

Participantes

Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)

Sarmiento de Pueblo Italiano (Liga de Canals)

Unión de Viamonte (Liga de Canals)

Sarmiento de Alejo Ledesma (Liga de Canals)

Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)

 Primera Fecha – Viernes 04/02/11

Cancha “A” – Hora: 18,30

1 Atlético Río Tercero  – 4 Sarmiento de Alejo Ledesma

 Cancha “B” – Hora: 18,30

2 Sarmiento de Pueblo Italiano – 3 Unión

 Libre 5: Fitz Simon

 Segunda Fecha – Sábado 05/02/11

Cancha “A” – Hora: 18,30

3 Unión – 1 Atlético Río Tercero

Cancha “B” – Hora: 18,30

4 Sarmiento de Alejo Ledesma – 5 Fitz Simon

 Libre 2: Sarmiento de Pueblo Italiano

 Tercera Fecha – Domingo 06/02/11

Cancha “A” – Hora: 18,30

5 Fitz Simon – 3 Unión

 Cancha “B” – Hora: 18,30

1 Atlético Río Tercero – 2 Sarmiento de Pueblo Italiano

 Libre 4: Sarmiento de Alejo Ledesma

 Cuarta Fecha – Lunes 05/02/11

Cancha “A” – Hora: 18,30

2 Sarmiento de Pueblo Italiano – 5 Fitz Simon

 Cancha “B” – Hora: 18,30

3 Unión – 4 Sarmiento de Alejo Ledesma

 Libre 1:  Atlético Río Tercero

 Quinta Fecha – Martes 06/02/11

Cancha “A” – Hora: 18,30

4 Sarmiento de Alejo Ledesma – 2 Sarmiento de Pueblo Italiano

 Cancha “B” – Hora: 18,30

5 Fitz Simon – 1 Atlético Río Tercero

 Libre 3: Unión

 Forma de disputa: se jugará todos contra todos a una sola ronda y por suma de puntos.

Deje un comentario