Tal cual estaba previsto, el domingo  pasado se dio comienzo al Torneo Provincial de Clubes organizado por la Federación Cordeobesa de Fútbol. A continuación todos los resultados que arrojó la primera fecha.
ZONA “A”
 
 Falucho de Jesús María   1                 Benjamín Matienzo de V. de Soto 0 (final)

 Defensores del Oeste    0                        Comercio de Villa Dolores 0 (final)

Posiciones

Zona “A”
Pts.
Falucho de Jesús María
3
Defensores del Oeste
1
Comercio de Villa Dolores
1
Benjamín Matienzo de Villa de Soto
0

Próxima fecha (segunda):  Comercio – Falucho y Benjamín Matienzo – Defensores del Oeste.

 ZONA “B”
 
Cultural de La Para 0               –         Spvo. Belgrano de La Para 0 (final)

 Sportivo Tirolesa   4                 –       Jockey de General Paz 3 (final)

Posiciones

Zona “B”
Pts.
Sportivo Tirolesa
3
Cultural de La Para
1
Sportivo Belgrano de La Para
1
Jockey de General Paz
0

Próxima fecha: Jockey Club – Cultural y Sportivo Belgrano – Sportivo Tirolesa.

ZONA “C”

 Estudiantes de Río Cuarto  3        –    Atenas de Río Cuarto 0 (final).
 
Svo. Belgrano de Almafuerte 1   –   Argentino Colonial de Los Cóndores 0 (final)

Posiciones

 
Zona “C”
Pts.
Estudiantes de Río Cuarto
3
Sportivo Belgrano de Almafuerte
3
Argentino Colonial de los Cóndores
0
Atenas de Río Cuarto
0
Próxima fecha: Argentino Colonial – Estudiantes y Atenas – Sportivo Belgrano.

 
 ZONA “D”
 
Nelson Page de H. Renancó 0     –       Cultural Mattaldi 1 (final)
 
Estudiantes de Gral. Levalle 1      –      Central Argentino de La Carlota 1 (final)

Posiciones

Zona “D”
Pts.
Cultural Mattaldi
3
Central Argentino de La Carlota
1
Estudiantes de Gral Levalle
1
Nelson Page de H. Renancó
0
Próxima fecha:  Central Argentino – Nelson Page y Cultural Mattaldi – Estudiantes.

 ZONA “E”
 
Matienzo de Monte Buey 3                 Defensores de J. Posse 0 (final).
 
9 de Julio de Pasco     0              –         Atlético Ticino 1 (final)

Posiciones

Zona “E”
Pts.
Matienzo de Monte Buey
3
Atlético Ticino
3
9 de Julio de Pasco
0
Defensores de J. Posse
0

Próxima fecha:  Atlético Ticino – Matienzo y Defensores – 9 de Julio.

 
ZONA “F”
 
Canalense de Canals 1                –       Boca Juniors de Camilo Aldao 2 (final)
 
Unión Lagunense de La Laguna 2Argentino de Monte Maíz 0 (final)

Posiciones

Zona “F”
Pts.
Boca Juniors de Camilo Aldao
3
Unión Lagunense de La Laguna
3
Canalense de Canals
0
Argentino de Monte Maíz
0
Próxima fecha: Argentino – Canalense y Boca – Unión Lagunense.

  
ZONA “G”
 
Independiente de Balnearia 0     –          Sportivo Balnearia 2 (final).
 
Flor de Ceibo de Oncativo 1 –               Asociación Luque 1 (final)

Posiciones

Zona “G”
Pts.
Sportivo Balnearia
3
Flor de Ceibo de Oncativo
1
Asociación Luque
1
Independiente de Balnearia
0
Próxima fecha: Luque – Independiente y Sportivo Balnearia – Flor de Ceibo.

 
ZONA “H”
 
Independiente Hernando 1          –        Atlético Ascasubi 1 (final)
 
Vélez de Oliva    1                               Independiente Oliva 1 (final)
Posiciones
 
Zona “H”
Pts.
Vélez de Oliva
1
Independiente de Oliva
1
Independiente de Hernando
1
Atlético Ascasubi
1
Próxima fecha: Independiente (O) – Independiente (H) y Atlético Ascasubi – Vélez Sársfield.
 

One Comment

Deje un comentario