Este fin de semana comienza la Cuarta fecha del torneo provincial de fútbol. A continuación días horarios de todos los partidos

Zona A

Bº Quirno de Del Campillo vs.Villa Plomo de Serrano

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 17,30.

Cancha: Social y Deportivo Bº Quirno, Del Campillo.

Árbitro: Maximiliano Magnani (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: Federico Tartaglia y Damián Silva (ARAF – Río Cuarto).

Herlitzka de Las Vertientes vs. San Martín de Laboulaye

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 18,00.

Cancha: Herlitzka, Las Vertientes.

Árbitro: Marcos Paéz (ACAF – Córdoba).

Asistentes: Mario Taborda y Franco Casas (ACAF – Córdoba).

Zona B

Talleres de Las Acequias vs. Jorge Ross de La Carlota  

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 20:30.

Cancha: Polideportivo Municipal, Reducción.

Árbitro: Néstor Ramallo (Liga General Roca).

Asistentes: Juan Domínguez y Agustín Gálvez (Liga General Roca).

Deportivo y C. Serrano vs.Central Argentino La Carlota

Día: 17/02/19.

Hora: 20,30.

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba).

Asistentes: Leandro Galarza y Dalma Pérez (CAFUCC – Córdoba).

Zona C

 Mitre de Gral. Baldissera vs. Sarmiento Alejo Ledesma

Día: sábado 16/02/19.

Hora: 20,00.

Cancha: Mitre, General Baldissera.

Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba).

Asistentes: Matías Pérez e Ignacio Medina (EAFA – Córdoba).

Juv. Unida de C. Aldao vs. Libertad de Canals

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 20,30.

Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.

Árbitro: Diego Andreucci (Liga Bellvillense).

Asistentes: Diego Riva y Juan Torres (Liga Bellvillense).

Zona D

 Talleres de Etruria vs. Fitz Simon de Embalse

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 19,00.

Cancha: Sportivo Talleres, Etruria.

Árbitro: José Castelli (Liga del Sur).

Asistentes: Darío Oyola y Cristian Nievas (Liga del Sur).

San Martín de Monte Buey vs. Atl. Ascasubi de V. Ascasubi     

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 20,00.

Cancha: San Martín, Monte Buey.

Árbitro: Brian Chiaraviglio (UDAF – Villa María).

Asistentes: David Peninger y David Gómez (UDAF – Villa María).

Zona “E”

 Defensores de S.A. Litín vs. Mitre de Las Varillas

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 20,00.

Cancha: Defensores, San Antonio Litín.

Árbitro: Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba).

Asistentes: Dante Caminos y Carlos Juncos (AFAC – Córdoba).

Vélez de Oliva vs. Unión de Alicia       

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Vélez, Oliva.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero).

Asistentes: Mauricio Núñez y Ramón Machado (ARAF – Río Tercero).

Zona “F”

Guido Spano de Marull vs. Asoc. El Arañado

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Guido Spano, Marull.

Árbitro: Agustín López (Liga de San Francisco).

Asistentes: Kevin Gramaglia y Gianfranco Cornaglia (Liga de San Francisco).

Central Córdoba de Pilar vs. Defensores de Pilar

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Central Córdoba, Pilar.

Árbitro: Maximiliano Stevenot (ADEC – Córdoba).

Asistentes: Ernesto Arillo y Lucas Sánchez (ADEC – Córdoba).

Zona “G”

 Villa del Rosario vs.  Sportivo Colonia Tirolesa       

Día: Domingo 17/02/19.

Hora: 18,00.

Cancha: Polideportivo, Villa del Rosario.

Árbitro: Alexis Toscano (AFURT – Río Tercero).

Asistentes: Darío Maidana y Claudio Garay Huerta (AFURT – Río Tercero).

Deje un comentario