Horarios, canchas y escenarios. Habrá dos adelantos el sábado. 9 de Julio de Río Tercero – Argentino de Monte Maíz y Sporting de Laboulaye – Jorge Ross de La Carlota

Zona 1

 Sportivo Balnearia – Juventud Sportiva Totoral                                      

Día: 05/02/2017   Hora:18.30

Árbitro:  CARRANZA, Alexis  AFAC

Asistentes: CAMINO, Dante y CORDOBA, Mauro   AFAC

Agraria Colón – FICE Cruz del Eje    

Día: 05/02/2017   Hora: 18.30

Árbitro: RODRIGUEZ, Gabriel  ACAF

Asistentes: LENTINI, Franco  y  GORDILLO, Jonathan  ACAF

Zona 2

Central Norte – Sargento Cabral  

Día: 05/02/2017, Hora: 19.0

Árbitro: CARREÑO, Adrián  EAFA

Asistentes: BAIGORRI, Mariano y ARIZA, Elías  EAFA

Unión de Nono – Defensores del Oeste

Día: 05/02/2017   Hora:19.00

Árbitro: BILLONE, Ezequiel   AADC

Asistentes: FERRERO, Maximiliano  y  OVIEDO, Francisco  AADC

Zona 3

Central Río II –  A. El Arañado

Día: 05/02/2017   Hora: 18.30

Árbitro: SANCHEZ, Gustavo  SAN ALBERTO

Asistentes: LOPEZ, Marcos y PEDERNERA, Pablo  SAN ALBERTO

8 de Diciembre  – A. y B. Villa del Rosario 

Día: 05/02/2017   Hora:19.30 hs

Árbitro: ROMERA, Marcos  CAFUC

Asistentes: RECKER, Fernando y IBAÑEZ, Sebastián  CAFUC

Zona 4

9 de Julio Río III – Deportivo Argentino

Día: 04/02/2017   Hora: 20.00

Árbitro: CORREA, Jonathan  CAFUC

Asistentes: MANSILLA, Leandro y BRONBIN, Matías  CAFUC

Bell de B. Ville – Vecinos Unidos Río III                                    

Día: 05/02/2017   Hora: 20.00

Árbitro: LLOBET, Fabricio   AADC

Asistentes: DOMINGUEZ, Leandro y CRESATTI, Paúl   AADC

Zona 5

 Dpvo. Moto Kart  – Sportivo Norte          

Día: 05/02/2017   Hora: 20.00

Árbitro: MERCOL, Mauricio  VILLA MARIA

Asistentes: BARROZO, Juan  y FERREYRA, Juan  VILLA MARIA

Huracán Laboulaye – Villa Plomo     

Día: 05/02/2017   Hora: 21.00

Árbitro: CHIARAVIGLIO, Brian  CANALS

Asistentes: DIAZ, César y GIULIANO, Sebastián  CANALS

Zona 6

 Sporting Club – Jorge Ross La Carlota

Día: 04/02/2017   Hora: 21.30

Árbitro: TOSCANO, Alexis  RIO TERCERO

Asistentes: BERGOGLIO, Franco y BOFADOSSI, Lucas  RIO TERCERO

Sportivo La Cesira  – Estudiantes G. Levalle                                          

Día: 05/02/2017   Hora: 17.30

Árbitro: RODRIGUEZ, Franco  BELL VILLE

Asistentes: RIVAS, Diego y GONZALEZ, César  BELL VILLE

Deje un comentario