XI Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Gobierno de la Provincia de Córdoba” – Edición 2012

Sexta y última fecha de la etapa clasificatoria – Domingo 26/02/12

 

Zona 1

Estrellas Recreativas de Jovita vs Atlético San Basilio

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Estrellas Recreativas, Jovita.

Árbitro: Fabián Garay (Liga Riotercerense)

Asistentes: Juan Carlos Daniluk y Martín Daniluk (Liga Riotercerense)

 

San Martín de Vicuña Mackenna vs Deportivo y Cultural Serrano

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: San Martín, Vicuña Mackenna

Árbitro: Gastón Monzón (Liga Riotercerense)

Asistentes: Osvaldo Muñoz y Víctor Del Bianco (Liga General Roca)

 

Zona 2

Atlético Adelia María vs Cultural Del Campillo

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Atlético, Adelia María.

Árbitro: Adolfo Rodríguez (Liga de Punilla)

Asistentes: Walter Maldonado y Matías Romero (Liga de Punila)

 

Jorge Ross deLa Carlota vs Central Córdoba de Laboulaye

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Jorge Ross,La Carlota

Árbitro: Pablo Juno (Liga Villamariense)

Asistentes: Oscar Palacios y Walter Ramos (Liga Villamariense)

 

Zona 3

Atlético Canalense de Canals vs Juventud Unida de Camilo Aldao

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Canalense, Canals,

Árbitro: Walter Frías ((Liga de Laboulaye)

Asistentes: Néstor Gutiérrez y Federico Nieto (Liga de Laboulaye)

 

River Plate de Inriville vs G. Renny de Wenceslao Escalante

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: River Plate, Inriville

Árbitro: Omar Herrera (Liga Bellvillense)

Asistentes: Mariano Centeno y Walter Oitana (Liga Bellvillense)

 

Zona 4

Unión Central de Villa María vs Sociedad Sportiva Devoto

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Atlético Ticino, Ticino.

Árbitro: Sergio Victorino (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Sebastián Bustos y Román Calcaterra (Liga de Río Cuarto)

 

Sportivo Laguna Larga vs Alumni de Villa María

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Sportivo, Laguna Larga

Árbitro: Juan Carlos Sosa (Liga Riotercerense)

Asistentes: Joaquín Paredes y Gonzalo Rodríguez (LIga Riotercerense)

 

Zona 5

Sportivo Municipal de Río Cuarto vs Atlético Río Tercero

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Sportivo Municipal, Río Cuarto

Árbitro: Claudio Aldecoa (Liga Villamariense)

Asistentes: Damián Fernández y Hermes Gigante (Liga Villamariense)

 

Universidad Nacional de V. María vs Sportivo 9 de Julio de Río III

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Deportivo Argentino, Villa María

Árbitro: Juan Dardanelli (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Franco Bergese y Jonathan Legman (Liga de Río Cuarto)

 

Zona 6

Central de Río Segundo vs San Lorenzo de Córdoba

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Central, Río Segundo

Árbitro:  Matías Ramos (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Leandro Acosta y Guillermo Clavel (Liga de Río Cuarto)

 

Huracán de Córdoba vs Sportivo Tirolesa de C. Tirolesa

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Huracán, Córdoba

Árbitro: Gabriel Rodríguez (Liga de Punilla)

Asistentes: Marco Páez y Matías Roca (Liga de Punilla)

 

Zona 7

EMFI de Bialet Massé vs Comercio de Villa Dolores

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: EMFI, Bialet Massé

Árbitro: Mauricio Robles (Liga Colón)

Asistentes: Rodrigo Arietti y Marcelo Salguero (Liga Colón)

 

Defensores del Oeste vs 25 de Mayo deLa Cumbre

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Defensores del Oeste Villa Dolores.

Árbitro: Maximiliano Magnani (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Florencia Arizmendi y Yanina López (Liga de Río Cuarto)

 

Zona 8

Vélez Sársfield de Oliva vs Atlético Ascasubi

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Vélez Sársfield, Oliva

Árbitro: José Martínez (Liga Villamariense)

Asistentes: Mauricio Mercol y Richard Moyano (Liga Villamariense)

 

Dep. Huracán de Tancacha vs Dep. Argentino de V. María

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Deportivo Huracán, Tancacha

Árbitro: Dante Camino (Liga Independiente)

Asistentes: Marcelo Tello y Santiago Montiel (Liga Independiente)

 

Zona 9

Spvo. Rural de Santa Eufemia vs S. C. Colón de A. Cabral

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Sportivo Rural, Santa Eufemia.

Árbitro: Cristian Roldán (Liga Bellvillense)

Asistentes: Rubén Ojeda y Gerardo Quinteros (Liga de Canals)

 

Rivadavia de A. Cabral vs Centro Social de Las Higueras

Día: Domingo 26/02/12

Hora: 17,30

Cancha: Rivadavia, Arroyo Cabral.

Árbitro: Ricardo Olmedo (Liga Cordobesa)

Asistentes: César Ceballos y Mario Belén (Liga Cordobesa)

Deje un comentario