Central va por más en la segunda

By 1 febrero, 2018Deportes

El Chaco debuto ganando en el Provincial, y el domingo visitara en P. Italiano a Sarmiento, en donde buscara afianzarse en la cima de la tabla de la zona 3.

Los dirigidos por Gustavo Zalazar, que derrotaron 3 a 2 al Cultural Serrano en el inicio del torneo, arriesgaran la punta enfrentando al equipo de Diego Becher que viene de igualar en Buchardo, el encuentro se jugara el domingo desde las 20,00 hs. siendo controlado por Gonzalo Ludueña (AFAC – Córdoba)

Segunda Fecha –Viernes 02/02- Sábado 03/02 Domingo 04/02/18

Zona 1

Foot Ball Club Villa Huidobro  vs. Estudiantes (General Levalle) 
Día: 04/02/2018
Hora: 21.00
Cancha: Foot Ball Club Villa Huidobro
Árbitros: VALLE, Federico -Liga Canals
Asistentes: GIULIANO, Sebastián – GOMEZ, Javier  – Liga Canals.

Zona 2

Independencia (General Levalle) vs. Nelson T. Page (Huinca Renancó)
Día: 04/02/2018
Hora: 20.00
Cancha: Independencia
Árbitros: DIAZ, Pablo – RUAT – Villa María
Asistentes: SIVEL, Marcos – IBARRA, Sergio – RUAT- Villa María

Interzonal 

Villa Plomo (Serrano) vs. Sportivo Norte (Laboulaye) 
Día: 03/02/2018
Hora: 21.00
Cancha: Villa Plomo
Árbitros: MARQUEZ, Fernando – Liga San Francisco –
Asistentes: LOPEZ, Agustín  – ALBARRACIN, Pablo – Liga San Francisco

Zona 3

Deportivo Serrano (Serrano) vs. Jorge Newbery (Buchardo)
Día: 04/02/2018
Hora: 21.00
Cancha: Dpvo. y Cultural Serrano
Árbitros: BENITEZ, Enzo – Liga Huinca Renanco – 
Asistentes: TORRES, Luis – BERGES, Juan – Liga Huinca Renanco.

Sarmiento (Pueblo Italiano) vs. Central Argentino (La Carlota) 
Día: 04/02/2018
Hora: 20.00
Cancha: Sarmiento Pueblo Italiano
Árbitros: LUDUEÑA, Gonzalo – AFAC-Córdoba
Asistentes: CARRANZA, Álvaro – VALDEZ, Gonzalo – AFAC-Córdoba.

Zona 4

Asociación Arañado (El Arañado) vs. Asoc. Luque (Luque)
Día: 04/02/2018
Hora: 19.00
Cancha: Asoc. El Arañado
Árbitros: ZALAZAR, Miguel Ángel – Liga San Alberto
Asistentes: RODRIGUEZ, Gastón y BARROS, Marcos –Liga San Alberto.

Independiente (Balnearia) vs. Atlético Villa del Rosario
Día: 04/02/2018
Hora: 20.00
Cancha: Independiente 
Árbitros: NUÑEZ, Mauricio – ARAF. Río Tercero
Asistentes: MACHADO, Ramón – DANILUK, Marcos – ARAF- Río Tercero.

Zona 5

San Lorenzo (Manfredi) vs. Atlético Río Tercero
Día: 04/02/2018
Hora: 19.30
Cancha: San Lorenzo
Árbitros: RODRIGUEZ, Eduardo – ACAF. Córdoba
Asistentes: VILLAVICENCIO, Samuel – GORDILLO Jonathan – ACAF – Córdoba.

Zona 6

Juventud Sportiva (Villa del Totoral) vs. San Brochero (Villa Dolores)
Día: 04/02/2018
Hora: 17.45
Cancha: Juventud Sportiva
Árbitros: RAMALLO, David – CAFC – Córdoba
Asistentes: BUSTOS, Facundo – BLANDO, Kevin – CAFC- Córdoba.

Interzonal 

U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs. San Cala (San Carlos Minas)
Día: 04/02/2018
Hora: 18.00
Cancha: U.D.C.I.S.A.
Árbitros: MARZOLI, Eduardo -AFAC – Córdoba
Asistentes: JUNCOS, Carlos- ENSALATE, Lucas – AFAC – Córdoba. 

Zona 7

Defensores (San Antonio de Litín) vs. Progreso (Noetinger)
Día: 02/02/2018
Hora: 22.00
Cancha: Defensores
Árbitros: ANDREUZZI, Diego – Liga Bellvillense de Fútbol
Asistentes: RIVAS, Diego – CALDERON, Franco –Liga Bellvillense de Fútbol. 

Sportivo Isla Verde vs. Boca Junior (Camilo Aldao)
Día: 04/02/2018
Hora: 19.00
Cancha: Spvo.Isla Verde
Árbitros: PIACENZA, Leonel – EAFA – Córdoba
Asistentes: HERRERA, Carlos – ALLENDE, Lautaro – EAFA- Córdoba.

Zona 8

Juventud Agrario (Corralito) vs.  Unión (Oncativo)
Día: 04/02/2018
Hora: 20.15
Cancha: 9 de Julio de Río Tercero.
Árbitros: CASTELLI, José – Liga Canals
Asistentes: OYOLA, Fabián – GONZALEZ, Fernando – Liga Canals.

San Martín  (Monte Buey) vs. Newbery & Everton (Cruz Alta)
Día: 04/02/2018
Hora: 20.00
Cancha: San Martín – M. Buey
Árbitros: SOSA, Leandro – AADEP – Córdoba
Asistentes: VALDEZ, Fernando – SANCHEZ, Lucas – AADEP- Córdoba. 

Dejar un Comentario