Federal C. Ross en el debut visita a Central Córdoba (Laboulaye)

By 27 diciembre, 2017Deportes

El Consejo Federal dio a conocer las Zonas y el Fixture  del Torneo Federal C de Fútbol 2018. Jorge Ross integra el grupo 3 de la zona Centro Sur  junto a Central Córdoba de Laboulaye, Sportivo Chazón y Social Corralense.

1ra. Fecha – 28/01/18                                                    4ra. Fecha – 18/02/18

C. CORDOBA vs. J. ROSS                                              J. ROSS vs. C. CORDOBA
SP. CHAZON vs. S. CORRALENSE                         S. CORRALENSE vs. SP. CHAZON

2da. Fecha – 04/02/18                                                      5ta. Fecha – 25/02/18

S. CORRALENSE vs. C. CORDOBA                         C. CORDOBA vs. S. CORRALENSE
J. ROSS vs. SP. CHAZON                                                  SP. CHAZON vs. J. ROSS

3ra. Fecha – 11/02/18                                                      6ta. Fecha – 04/03/18

C. CORDOBA vs. SP. CHAZON                                SP. CHAZON vs. C. CORDOBA
S. CORRALENSE vs. J. ROSS                                      J. ROSS vs. S. CORRALENSE

 

ZONA 1

Ligas                          Clubes
CRUZ DEL EJE I      OLAYON
CRUZ DEL EJE II      MATIENZO
MINA CLAVERO      JUV. UNIDA
VILLA DOLORES      COMERCIO

ZONA 2

Ligas                           Clubes
VILLA MARÍA II      ARGENTINO
RIO TERCERO I      INDEPENDIENTE
RIO CUARTO I      ATENEO
LABOULAYE (FEDERACIÓN)      SP. NORTE

ZONA 3

Ligas                           Clubes
LABOULAYE I      CTRAL. CORDOBA
CANALS      JORGE ROSS
PASCANAS I      SP. CHAZON
CORRAL DE BUSTOS      SOCIAL CORRALENSE

ZONA 4

Ligas                       Clubes
CÓRDOBA I      GENERAL PAZ
COSQUÍN II      EMFI
COSQUÍN III      M. FERREYRA
JESÚS MARÍA I      ALIANZA

ZONA 5

Ligas                           Clubes
RÍO CUARTO III      BELGRANO
RÍO CUARTO IV      BANDA NORTE
PASCANAS II      ATENAS
LABOULAYE II      VILLA PLOMO

ZONA 6

Ligas                            Clubes
RÍO CUARTO II      TORO CLUB
RÍO CUARTO V      ALBERDI
RÍO TERCERO II      SP. BELGRANO
VILLA MARÍA I      ALEM

ZONA 7

Ligas                             Clubes
SAN FRANCISCO      9 DE JULIO
CÓRDOBA III      HURACAN
COSQUÍN I      25 DE MAYO

ZONA 8

Ligas                        Clubes
CÓRDOBA II      ESC. PTE ROCA
COSQUÍN      INDEPENDIENTE
JESÚS MARÍA II      COLON C. CAROYA

 

Dejar un Comentario