unidad embalseCon la participación de 19 ligas en Sub 15 y 20 en Sub 17, el día jueves da inicio al Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas, que es organizado en la Unidad Turística de Embalse por la Federación Cordobesa de Futbol.

La liga de Canals que formara parte de esta edición con las dos selecciones integrara la Zona “B”, debutando ante la Liga de Punilla. A continuación el fixture.

XX Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas  Sub 15 “85º Aniversario Liga de Punilla”

ZONA “A”

Participantes

1.     Liga Regional Riotercerense de Fútbol

2.     Liga Bellvillense de Fútbol

3.     Liga Regional Fútbol del Sur

4.     Liga de Fútbol San Alberto

5.     Liga Regional Dr. Adrián Beccar Varela

Primera Fecha – Jueves 10/10/13

Cancha: 2

Hora: 14,00

1 Riotercerense .                           vs.                  4 San Alberto

Cancha: 2

Hora: 16,40

2 Bellvillense                                vs.                  3 Del Sur

 

Libre 5: Beccar Varela

 

Segunda Fecha – Viernes 11/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 14,00

3 Del Sur                                      vs.                  1 Riotercerense

Cancha: 3

Hora: 16,40

4 San Alberto                               vs.                  5 Beccar Varela

 

Libre 2 Bellvillense

 

 

Tercera Fecha – Sábado 12/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 14,00

5 Beccar Varela                            vs.                  3 Del Sur .

Cancha: 4

Hora: 16,40

1 Riotercerense .                           vs.                  2 Bellvillense

 

Libre 4: San Alberto

 

Cuarta Fecha – Domingo 13/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 14,00

2 Bellvillense                                vs.                  5 Becccar Varela

Cancha: 2

Hora: 16,40

3 Del Sur .                                    vs.                  4 San Alberto

 

Libre 1: Riotercerense.

 

Quinta Fecha – Lunes 14/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 14,00

4 San Alberto                               vs.                  2 Bellvillense

 

Cancha: 3

Hora: 16,40

5 Beccar Varela .                          vs.                  1 Riotercerense .

 

Libre 3: Del Sur

 

ZONA “B”

 

Participantes

1.     Liga Departamental de Fútbol de Punilla

2.     Liga Regional de Fútbol Colón

3.     Liga Dolorense de Fútbol

4.     Liga Regional de Fútbol de Canals

5.     Liga Villamariense de Fútbol

 

Primera Fecha – Jueves 10/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 14,00

1 Punilla                                       vs.                  4 Canals

Cancha: 3

Hora: 16,40

2 Colón                                        vs.                  3 Dolorense

 

Libre 5: Villamariense

 

Segunda Fecha – Viernes 11/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 14,00

3 Dolorense .                                vs.                  1 Punilla

Cancha: 4

Hora: 16,40

4 Canals                                       vs.                  5 Villamariense

 

Libre 2: Colón

 

 

Tercera Fecha – Sábado 12/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 14,00

5 Villamariense                            vs.                  3 Dolorense

Cancha: 2

Hora: 16,40

1 Punilla                                       vs.                  2 Colón

 

Libre 4: Canals

 

 

Cuarta Fecha – Domingo 13/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 14,00

2 Colón                                        vs.                  5 Villamariense

Cancha: 3

Hora: 16,40

3 Dolorense .                                vs.                  4 Canals

 

Libre 1: Punilla

 

Quinta Fecha – Lunes 14/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 14,00

4 Canals                                       vs.                  2 Colón

Cancha: 4

Hora: 16,40

5 Villamariense                            vs.                  1.Punilla

 

Libre 3: Dolorense

 

ZONA “C”

 

Participantes

1.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye

2.     Liga Regional de Fútbol San Francisco

3.     Liga Independiente de Fútbol

4.     Liga Cruzdelejeña de Fútbol

 

 

Primera Fecha – Jueves 10/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 14,00

1 Laboulaye                                 vs.                  4 Cruzdelejeña

Cancha: 4

Hora: 16,40

2 San Francisco                            vs.                  3 Independiente

 

 

Segunda Fecha – Viernes 11/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 14,00

3 Independiente                            vs.                  1 Laboulaye

Cancha: 2

Hora: 16,40

4 Cruzdelejeña                              vs.                  2 San Francisco

Este partido se juega en la 2ª fecha en lugar de la 5ª en virtud que en la 5ª fecha se repite la 1ª fecha según lo acordado en el sorteo.

 

 

Tercera Fecha – Sábado 12/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 16,40

1 Laboulaye                                 vs.                  2 San Francisco

 

Libre 4: Cruzdelejeña y Libre 3: Independiente

 

 

 

Cuarta Fecha – Domingo 13/10/13

 

 

Cancha: 4

Hora: 16,40

3 Independiente                            vs.                  4 Cruzdelejeña

 

Libre 1: Laboulaye  y Libre 2 San Francisco

 

 

Quinta Fecha – Lunes 14/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 14,00

1 Laboulaye                                 vs.                  4 Cruzdelejeña

Cancha: 4

Hora: 16,40

2 San Francisco                            vs.                  3 Independiente

 

 Semifinales – Martes 15/10/13

 

 

Partido 1

Cancha: 2

Hora: 15,30

 

Primero Zona “A”                      vs.                        Mejor Segundo

……………………                                                   ……………………

 

Partido 2

Cancha: 3

Hora: 15,30

Primero Zona “B”                      vs.                        Primero Zona “C”

……………………                                                   ……………………

 

 

Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Miércoles 16/10/13

 

 

Cancha: 3

Hora: 09,15

Perdedor Partido 1                      vs.                        Perdedor Partido 2

……………………                                                   ……………………

 

 

Final – Miércoles 16/10/13

 

Cancha: 3

 

Hora: 09,15

Ganador Partido 1                      vs.                        Ganador Partido 2

……………………                                                   ……………………

 

 

XXI Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas  Sub 17 “Gobierno de la Provincia de Córdoba”

 

ZONA “A”

 

Participantes

1.     Liga Regional Riotercerense de Fútbol

2.     Liga Bellvillense de Fútbol

3.     Liga Regional Fútbol del Sur

4.     Liga de Fútbol San Alberto

5.     Liga Regional Dr. Adrián Beccar Varela

 

Primera Fecha – Jueves 10/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 15,20

1 Riotercerense .                           vs.                  4 San Alberto

Cancha: 2

Hora: 17,55

2 Bellvillense                                vs.                  3 Del Sur

 

Libre 5: Beccar Varela

 

Segunda Fecha – Viernes 11/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 15,20

3 Del Sur                                      vs.                  1 Riotercerense

Cancha: 3

Hora: 17,55

4 San Alberto .                             vs.                  5 Beccar Varela

 

Libre 2: Bellvillense

 

Tercera Fecha – Sábado 12/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 15,20

5 Beccar Varela                            vs.                  3 Del Sur

Cancha: 4

Hora: 17,55

1 Riotercerense                             vs.                  2 Bellvillense

 

Libre 4: San Alberto

 

Cuarta Fecha – Domingo 13/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 15,20

2 Bellvillense                                vs.                  5 Beccar Varela

Cancha: 2

Hora: 17,55

3 Del Sur                                      vs.                  4 San Alberto

 

Libre 1: Riotercerense

 

Quinta Fecha – Lunes 14/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 15,20

4 San Alberto .                             vs.                  2 Bellvillense

Cancha: 3

Hora: 17,55

5 Beccar Varela .                          vs.                  1 Riotercerense

 

Libre 3: del Sur

 

ZONA “B”

 

Participantes

1.     Liga Departamental de Punilla

2.     Liga Regional de Fútbol Colón

3.     Liga Dolorense de Fútbol

4.     Liga Regional de Fútbol de Canals

5.     Liga Villamariense de Fútbol

 

Primera Fecha – Jueves 10/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 15,20

1 Punilla                                       vs.                  4 Canals

Cancha: 3

Hora: 17,55

2 Colón                                        vs.                  3 Dolorense

 

Libre 5: Villamariense

 

Segunda Fecha – Viernes 11/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 15,20

3 Dolorense .                                vs.                  1 Punilla

Cancha: 4

Hora: 17,55

4 Canals                                       vs.                  5 Villamariense

 

Libre 2: Colón

 

 

Tercera Fecha – Sábado 12/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 15,20

5 Villamariense                            vs.                  3 Dolorense

Cancha: 2

Hora: 17,55

1 Punilla                                       vs.                  2 Colón

 

Libre 4: Canals

 

 

Cuarta Fecha – Domingo 13/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 15,20

2 Colón                                        vs.                  5 Villamariense

Cancha: 3

Hora: 17,55

3 Dolorense                                  vs.                  4 Canals

 

Libre 1: Punilla

 

Quinta Fecha – Lunes 14/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 15,20

4 Canals                                       vs.                  2 Colon

Cancha: 4

Hora: 17,55

5 Villamariense                           vs.                  1 Punilla

 

Libre 3: Dolorense

 

ZONA “C”

 

Participantes

1.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye

2.     Liga Regional de Fútbol San Francisco

3.     Liga Independiente de Fútbol

4.     Liga Cruzdelejeña de Fútbol

5.     Liga Regional de Fútbol Río Cuarto

 

Primera Fecha – Jueves 10/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 15,20

1 Laboulaye                                 vs.                  4 Cruzdelejeña .

Cancha: 4

Hora: 17,55

2 San Francisco                            vs.                  3 Independiente

 

Libre 5: Río Cuarto

 

Segunda Fecha – Viernes 11/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 15,20

3 Independiente                            vs.                  1 Laboulaye

Cancha: 2

Hora: 17,55

4 Cruzdelejeña                              vs.                  5 Río Cuarto

 

Libre 2: San Francisco

 

 

Tercera Fecha – Sábado 12/10/13

 

Cancha: 3

Hora: 15,20

5 Río Cuarto                                vs.                  3 Independiente

Cancha: 3

Hora: 17,55

1 Laboulaye .                               vs.                  2 San Francisco

 

Libre 4: Cruzdelejeña

 

ZONA “C”

 

 

Cuarta Fecha – Domingo 13/10/13

 

Cancha: 4

Hora: 15,20

2 San Francisco .                          vs.                  5 Rio Cuarto

Cancha: 4

Hora: 17,55

3 Independiente                            vs.                  4 Cruzdelejeña

 

Libre 1: Laboulaye

 

Quinta Fecha – Lunes 14/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 15,20

4 Cruzdelejeña                              vs.                  2 San Francisco

Cancha: 2

Hora: 17,55

5 Río Cuarto                                vs.                  1 Laboulaye

 

Libre 3: Independiente

 

Semifinales – Martes 15/10/13

 

 

Partido 1

Cancha: 2

Hora: 17,00

 

Primero Zona “A”                      vs.                        Mejor Segundo

……………………                                                   ……………………

 

Partido 2

Cancha: 3

Hora: 17,00

Primero Zona “B”                      vs.                        Primero Zona “C”

……………………                                                   ……………………

 

 

Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Miércoles 16/10/13

 

 

Cancha: 2

Hora: 10,45

Perdedor Partido 1                      vs.                        Perdedor Partido 2

……………………                                                   ……………………

 

Final – Miércoles 16/10/13

 

Cancha: 2

Hora: 10,45

Ganador Partido 1                      vs.                        Ganador Partido 2

……………………                                                   ……………………

Deje un comentario