Ross Estadio cordobaCon un adelanto para el sábado y el resto el domingo comienzan a disputarse los partidos de ida de los 8vos de final de la XII del Torneo Provincial de Futbol de primera división. En La Carlota el debut de Ross en el campeonato será a las 17.00 hs. del domingo 3

Partido 1

Atlético Adelia María – Jorge Newbery

Día: Domingo 03/03/13

Hora: 20,00

Cancha: Atlético, Adelia María.

Árbitro: Maximiliano López (Liga de San Francisco)

Asistentes: Fernando Márquez y Emilio Hernández (Liga de San Francisco)

 

Partido 2

Jorge Ross – Recreativo Estrellas

Día: Domingo 03/03/13

Hora: 17,00

Cancha: Jorge Ross, La Carlota.

Árbitro: Gabriel Rodríguez (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Gabriel Demarchi y Walter Frías (Liga de Laboulaye)

 

Partido 3

Estudiantes de Levalle – Foot Ball Club

Día: Domingo 03/03/13

Hora: 17,00

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Juan Dardanelli (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: César Filipa y Martín Alcalá (Liga de Río Cuarto)

 

Partido 4

Talleres de Bell Ville – Bell de Bell Ville

Día: Domingo 03/03/13

Hora: 20,00

Cancha: Central Argentino, Bell Ville

Árbitro: Darío Españón (Liga Bellvillense)

Asistentes: Omar Herrera y Mariano Centeno (Liga Bellvillense)

 

Partido 5

Comercio de Villa Dolores – Atlético Ascasubi

Día: Sábado 02/03/13

Hora: 21,00

Cancha: Comercio, Villa Dolores.

Árbitro: Matías Ramos (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Guillermo Clavel y Franco Bergese (Liga de Río Cuarto)

 

Partido 6

Defensores del Oeste – Cultural La Para

Día: Domingo 03/03/13

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Leonardo Lupano (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Gabriel Luna y Jonathan Legman (Liga de Río Cuarto)

 

Partido 7

Dep. Argentino de M. Maíz – Estudiantes de Hernando

Día: Domingo 03/03/13

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Argentino, Monte Maíz.

Árbitro: Eduardo López (Liga de San Francisco)

Asistentes: Ignacio Bravo y Ezequiel Gramoi (Liga de San Francisco)

 

Partido 8

Independiente de Balnearia – Sportivo Tirolesa

Día: Domingo 03/03/13

Hora: 17,30

Cancha: Independiente Unión Cultural, Balnearia.

Árbitro: Adolfo Rodríguez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Matías Romero y Sebastián Ríos (ACAF – Córdoba)

Copa Provincial

 

Deje un comentario