libertad canals 1Goleadas de Deportivo Argentino de Monte Maíz, Atlético Ascasubi, Deportivo Colón y Estudiantes de Río Cuarto. También ganaron Arias FBC que tiene puntaje ideal, Talleres de Bell Ville, Libertad de Canals, Independiente de Balnearia y Atlético Pascanas.

 

ZONA 1

Independiente de Ranqueles 0 – Jorge Newbery de Bouchardo 2 (final)

Alianza de Coronel Moldes 2 – Estudiantes de General Levalle 2 (final)

 

ZONA 2

Atlético Adelia María 2 – San Martín de Laboulaye 2 (final)

Sportivo Norte de Laboulaye 0 – Recreativo Estrellas de Jovita 2 (final)

 

ZONA 3

Libertad de Canals 2 – Defensores Boca de Camilo Aldao 1 (final)

 

Bell de Bell Ville 1 – Juventud Unida de Camilo Aldao 1 (final)

 

ZONA 4

Recreativo de Laborde 2 – Arias FC 3 (final)

Deportivo Argentino de Monte Maíz 6 – Lawn Tennis de Cavanagh 1 (final)

 

ZONA 5

Atlético Pascanas 2 – Atlético Leones 1 (final)

Talleres de Bell Ville 1 – Rivadavia de Arroyo Cabral 0 (final)

 

ZONA 6

Elenense de Elena 1 – Juventud Unida de Río Cuarto 1 (adelantado)

Atlético Ascasubi 6 – Defensores de Alberdi de Río Cuarto 0 (final)

 

ZONA 7

Estudiantes de Hernando 3 – Unión Lagunense 2 (final)

Independiente de Hernando 1 – Estudiantes de Río Cuarto 4 (final)

 

ZONA 9

Vélez Sársfield de Oliva 1 – Independiente de Balnearia 3 (final)

San Martín de Colonia Caroya 2 – Sportivo Sacanta 2 (final)

 

ZONA 10

Sportivo Colonia Tirolesa 0 – Cultural de La Para 0 (final)

Deportivo Colón 5 – Atlético Ischilín 0 (final)

 

ZONA 1 Pts J G E P GF GC Dif.
Jorge Newbery de Bouchardo 7 3 2 1 4 1 +3
Estudiantes de General Levalle 3 3 3 3 3  –
Alianza de Coronel Moldes 2 3 2 1 4 5 -1
Independiente de Ranqueles 2 3 1 2 2 4  -2

 

ZONA 2 Pts J G E P GF GC Dif.
Recreativo Estrellas de Jovita 7 3 2 1 4 1 +3
Atlético Adelia María 5 3 1 2 6 3  +3
San Martín de Laboulaye 4 3 1 1 1 4 4  –
Sportivo Norte de Laboulaye 3 3 1 7 -6

 

ZONA 3 Pts J G E P GF GC Dif.
Bell de Bell Ville 7 3 2 1 5 3 +2
Juventud Unida de Camilo Aldao 5 3 1 2 5 4 +1
Libertad de Canals 4 3 1 1 1 6 6  –
Defensores de Boca de Camilo Aldao 3 3 2 5  -3
ZONA 4 Pts J G E P GF GC Dif.
Arias FC 9 3 3 9 5 +4
Argentino de Monte Maíz 6 3 2 1 10 5 +5
Recreativo de Laborde 3 3 1 2 6 6  –
Lawn Tennis de Cavanagh 3 3 3 12 -9

 

ZONA 5 Pts J G E P GF GC Dif.
Talleres de Bell Ville 7 3 2 1 4 2 +2
Rivadavia de Arroyo Cabral 4 3 1 1 1 2 2  –
Atlético Pascanas 3 3 1 2 4 5 -1
Atlético Leones 2 3 2 1 2 3  -1

 

ZONA 6 Pts J G E P GF GC Dif.
Atlético Ascasubi 7 3 2 1 8 1 +7
Defensores de Alberdi (RC) 4 3 1 1 1 3 8 -5
Elenense de Elena 3 3 3 3 3  –
Juventud Unida (RC) 1 3 1 2 3 5  -2

 

 

ZONA 7 Pts J G E P GF GC Dif.
Estudiantes de Río Cuarto 5 3 1 1 1 6 3  +3
Estudiantes de Hernando 5 3 1 1 5 4  +1
Unión Lagunense 4 3 1 1 1 4 4   –
Independiente de Hernando 1 3 1 2 2 6  -4

 

ZONA 9 Pts J G E P GF GC Dif.
Independiente de Balnearia 7 3 2 1 7 2 +5
Vélez Sarsfield de Oliva 4 3 1 1 1 5 6 -1
Sportivo Sacanta 2 3 2 1 3 4  -1
San Martín de Colonia Caroya 2 3 2 1 5 8 -3

 

ZONA 10 Pts J G E P GF GC Dif.
Sportivo Colonia Tirolesa 7 3 2 1 7 3 +4
Cultural de La Para 5 3 1 2 4 3 +2
Deportivo Colón 3 3 1 2 8 6 +2
Atlético Ischilín de Deán Funes 1 3 1 2 3 10 -7

 

 

 

 

Deje un comentario