Para hoy están programados los cotejos que definirán los finalistas del torneo Provincial de las categorias juveniles.
Polideportivo de Alejandro – Vélez Sársfield de Oliva y  Libertad de Canals – Fitz Simmons de Embalse son los semifinalistas en séptima división de la  XXII edición del XXII Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles e Infantiles “Ministerio de Turismo de la Nación – Edición 2011 que se disputa en Embalse con la organización de la Federación Cordobesa de Fútbol. En quinta quedaron clasificados para dirimir el título Unión de Ordóñez – Libertad de Canals y Vecinos Unidos de Río Tercero – Atlético Ascasubi.
 
Turno matutino domingo

 
6ª División – Clase 1995

Tercera fecha
Cancha: 2 – Hora: 09,30
River    0                             
Cultural    3      
 
Cancha: 3 – Hora: 09,30
Atlético    1                            
Moto Kart    3
 
Cancha: 4 – Hora: 09,30
Defensores    1                            
Vélez    1
                                                   
Posiciones:
Cultural Del Capillo 7 puntos (diferencia + 5); Defensores 5 (+3); Vélez de Oliva 4 (0); River Plate de Vilal María 4 (-2); Moto Kart de Jovita 4 (-1) y Atlético Río Tercero 0 (-5). 
 
7ª División – Clase 1996
 
Tercera Fecha
 
Zona “A”
Cancha 1 – Hora: 11,00
Flor de Ceibo    2                   
Fitz Simon    2
 
Cancha 2 – Hora: 11,00
Polideportivo    1                   
Independiente    0
Cancha: 3 – Hora: 16,30
Elenense    2    
Libertad     2

Cancha: 4 – Hora: 16,30
San Martín     3     Juventud Unida     0

Posiciones: Elenense 7 (+10); San Isidro 6 (+5); San Martín 6 (+2); Libertad de Canals 4 (+4); Juventud Unida 3 (-5) y Falucho sin puntos (-16).

5ª División – Clase 1994
Segunda Fecha
Zona “A”
Cancha 1 – Hora: 18,15
Unión      1   
Atlético Ascasubi    0
Cancha 2 – Hora: 18,15
Falucho     2   
Independiente     5

Posiciones
Unión de Ordóñez 7 (+5); Atlético Ascasubi 6 (+9); Independiente 4 (-1) y Falucho sin puntos (-13).
Zona “B”
Cancha 3 – Hora: 18,15
Colón     0    
Vecinos Unidos    3

Cancha 4 – Hora: 18,15
River      0   
Libertad     4

Posiciones
Vecinos Unidos 7 (-7); Libertad 6 (+2); Colón 3 (-4) y River Plate  1 (-5).
Semifinales – Lunes
Cancha 2 – Hora: 18,15
Partido 1
Ganador Zona “A” -Segundo Zona “B”
Unión  de Ordoñez –    Libertad de Canals
Cancha 3 – Hora 18,15
Partido 2
Ganador Zona “B” -Segundo Zona “A”
Vecinos Unidos de Río Tercero – Atlético Ascasubi
Partido por el tercer y cuarto puesto – Mañana
Cancha 3 – Hora: 18,15
Partido 3
Perdedor Partido 1 –     Perdedor Partido 2
Final – Martes
Cancha 2 – Hora: 18.15
Partido 4
Ganador Partido 1 -Ganador Partido 2

Posiciones
Polideportivo de Alejandro 6 (+2); Fitz Simmons de Embalse 5 (+3); Independiente de Balnearia 3 (0) y Flor de Ceibo de Oncativo 1 (-5).
 
 Zona “B”
Cancha 3 – Hora: 11,00
Sportivo Belgrano    2                             
Vecinos Unidos    1
 
Cancha 4 – Hora: 11,00
Vélez    1                            
Libertad    2

Posiciones
Sportivo Belgrano de San Francisco 9 (+3); Vélez Sársfield de Oliva 3 (0); Vecinos Unidos 3 (-1) y Libertad de Canals 3 (-2).

Por incidentes a la finalización del partido,  Sportivo Belgrano y Vecinos Unidos fueron expulsados del Torneo.
 
Semifinales – Lunes
Cancha 2 – Hora: 11,00
Partido 1
Ganador Zona “A” – Segundo Zona “B”
Polideportivo de Alejandro                                  – Vélez de Oliva
Cancha 3 – Hora: 11,00
Partido 2
Ganador Zona “B” – Segundo Zona “A”
Libertad de Canals – Fitz Simon de Embalse
Partido por el tercer y cuarto puesto – Mañana
Cancha 3 – Hora: 11,00
Partido 3
Perdedor Partido 1 – Perdedor Partido 2
 
Final – Martes
Cancha 2 – Hora: 11,00
Partido 4
Ganador Partido 1 – Ganador Partido 2

 
Turno Vespertino

4ª División – Clases 1992/93
Tercera Fecha –
Cancha: 2 – Hora: 16,30
San Isidro     5   
Falucho     0

Deje un comentario