Habrá tres adelantos el sábado: Atenas (RC) – Sp. Belgrano de Almafuerte;(zona C – 21,30 hs) Central Argentino (LC) – Nelson Page (HR) (zona D – 20,30 hs) en el Estadio Ciudad de La Carlota y Asociación Luque – Independiente (B),(zona G – 20,00 hs.) mientras que el resto de la fecha se juega el domingo.

  
ZONA “A”
 
Comercio de Villa Dolores                 Falucho de Jesús María    
Día: Domingo 30-01-11
Hora: 21,00
Cancha: Comercio, Villa Dolores.
Árbitro: Franco Rodríguez (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Carlos Guzmán y Héctor Rodríguez (AFAC – Córdoba)
 
B. Matienzo de Villa de Soto               Defe. del Oeste de V. Dolores
Día: Domingo 30-01-11
Hora: 18,00
Cancha: Benjamín Matienzo, Villa de Soto.
Árbitro: Walter Frías (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Carlos Sapag y Carlos Saire (ACAF – Córdoba)
 
ZONA “B”
 
Jockey Club de Gral. Paz                    Cultural de La Para
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 17,30
Cancha: Juventud Agraria Colón, Colonia Caroya.
Árbitro: Mariano Viale (SADRA – Córdoba)
Asistentes: David Guzmán y Elías Zambrano (SADRA – Córdoba)
 
Spvo. Belgrano de La Para                 Sportivo Tirolesa
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 20,00
Cancha: Centro Juvenil Sportivo Belgrano, La Para.
Árbitro: César Ceballos (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Martín Bravo y Rosana Domínguez (CAFUCC – Córdoba)
 
ZONA “C”
 
Arg. Colonial de Los Cóndores          Estudiantes de Río Cuarto
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 21,30
Cancha: Argentino Colonial, Los Cóndores.
Árbitro: Claudio Aldecoa (Liga Villamariense)
Asistentes: Franco Altamirano y Jorge Verón (Liga Villamariense)
 
Atenas de Río Cuarto                         Sportivo Belgrano de Almafuerte
Día: Sábado 29/01/11
Hora: 21,30
Cancha: Atenas, Río Cuarto.
Árbitro: Fabián Dip (Liga de Canals)
Asistentes: Víctor Fernández y Alejandro Barroso (Liga de Canals) 
 
ZONA “D”
 
Ctral. Argentino La Carlota                 Nelson Page de H. Renancó
Día: Sábado 29/01/11
Hora: 20,30
Cancha: “Ciudad de La Carlota”, La Carlota.
Árbitro: Darío Españón (Liga Bellvillense)
Asistentes: Pablo Begil y Omar Herrera (Liga Bellvillense)
 
Cultural Mattaldi                                 Estudiantes de Gral. Levalle
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 20,00
Cancha: Vultural, Mattaldi.
Árbitro: Juan Sosa (Liga Riotercerense)
Asistentes: Claudio Daniluk y Joaquín Paredes (Liga Riotererense)
 
ZONA “E”
 
Atlético Ticino                                   Matienzo de Monte Buey
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 18,00
Cancha: Atlético Ticino, Ticino.
Árbitro: Julio Sanabria (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Gabriel Luna y Oscar Peralta (Liga de Río Cuarto)
 
Defensores de J. Posse                       9 de Julio de Pasco
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 17,30
Cancha: Defensores de Juventud
Árbitro: Raúl Luna (Liga de Río Cuarto)
Asistentes: Lucas Maldonado y Román Calcaterra (Liga de Río Cuarto)
 
ZONA “F”
 
Argentino de Monte Maíz                  Canalense de Canals
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 17,30
Cancha: Deportivo Argentino, Monte Maíz.
Árbitro: Diego Gallo (Liga Villamariense)
Asistentes: Damián Fernández y Franco Cagliero (Liga Villamariense)
 
Boca Juniors de Camilo Aldao            Unión de La Laguna 
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 18,00
Cancha: Boca Juniors, Camilo Aldao.
Árbitro: Cristian Roldán (Liga Bellvillense)
Asistentes: Diego Andreucci y Diego Rivas (Liga Bellvillense)
 
ZONA “G”
 
Asociación Luque                              Independiente de Balnearia
Día: Sábado 29/01/11
Hora: 20,00
Cancha: Asociación Luque, Luque.
Árbitro: Gustavo Farías (Liga Riotercerense)
Asistentes: Gastón Monzón y Javier Scalabrini (Liga Riotercerense)
 
Sportivo Balnearia                              Flor de Ceibo de Oncativo  
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 18,30
Cancha: Sportivo Balnearias, Balnearia
Árbitro: Pablo Echavarría (SADRA – Córdoba)
Asistentes: Marcelo Dambolena y Darío Ferrero (SADRA – Córdoba)
 
ZONA “H”
 
Independiente de Oliva                       Independiente de Hernando
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 18,00
Cancha: Independiente, Oliva
Árbitro: Fabián Contreras (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Carlos Fernández y Luis Magnasco (Liga Beccar Varela)
 
Atlético Ascasubi                               Vélez Sársfield de Oliva  
Día: Domingo 30/01/11
Hora: 20,30
Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Asasubi.
Árbitro: Fabián Aguilera (Liga de Canals)
Asistentes: Eduardo Ferreyra y Vallejos (Liga de Canals)

Deje un comentario