Inferiores: 2das semifinales

By 9 noviembre, 2019Deportes

En las canchas de  Canalense y Libertad de Canals se disputaron las 2das. Semifinales del torneo clausura de la Liga de Canals  y clasificaron a las finales Central Argentino con categorías 2011- 2009-2008 y 2006 y Jorge Ross en 2010.

 Copa Oro: 

 Categoría 2011. Central 2 (Mateeo Sosa y Santiago Mercau)  – J.Ross 0 (clasificó Central)

         “        2010: J.Ross 1 ( Agustín Vidaurreta)- Canalense 2 ( clasificó J.Ross)

         “         2009: J.Ross 1 ( Bernabé Olmos) – Sp.La Cesira 1 (clasificó Sp.La Cesira)

         “         2008: Central 1 (Alejo Bonivardi) – Belgrano 0( clasificó Central)

         “            “ : J.Ross 1 (Facundo Veliz)– Polideportivo 4 ( clasificó (clasificó Polideportivo)

         “        2007: J.Ross 0 – Arias FBC 2 (clasificó Arias FBC)

         “        2006: Central 2 (Norberto Cordobés y Eduardo Cattani )  – Canalense 1 (clasificó Central)

         “            “ : J.Ross 1 (Micaeas Palavecino)  – Libertad 0 ( clasificó Libertad)

         “        2005: Central 2 ( 2 Brian Gaeza) – Canalense 4 (clasificó Canalense)

         “           “ : J. Ross 1(Benjamin Rodriguez )   – Libertad 2 ( clasificó Libertad)

         “       Sub 16: Central 2 ( 2 de Matías Veliz) – Arias FBC  1 (clasificó Arias FBC)

Copa Plata:

Categoría 2010:  Central 2 ( 2 de Juan Rosalez) – Libertad 3 (clasificó Libertad)

       “          2009: Central 1 (Lucio Coschiza)- Colonia 1 (clasificó Central)

       “          2007: Central 1 ( Benjamín Bilobús )- Polideportivo 2 ( clasificó Polideportivo)

Copa Bronce:

 Categoría Sub16: J.Ross 2(Mariano Basiluk y Catriel Fernandez)- Sarmiento PI 4 (clasificó Sarmiento PI).

Las finales a un solo partido se disputarán el próximo sábado 16 en las canchas de Central Argentino y Jorge Ross.

Copa de Oro. :

 Categoría  2011: Central vs. Libertad

          “        2010: J.Ross  vs. Arias FBC.

          “        2009: Sp,.La Cesira vs. Libertad

          “        2008: Central vs Polideportivo

         “         2007: Recreativo  vs. Arias FBC.

         “         2006: Central vs. Libertad

         “         2005: Canalense  vs. Libertad

         “       Sub16: Sp.La Cesira  vs. Arias FBC.

Copa Plata:

Categoría 2011: Pabellón vs. Recreativo

         “        2010: Libertad vbs. Recreativo

         “        2009: Central vs. Canalense

         “        2008: Libertad vs. Sarmiento PI

         “        2007: Canalense  vs. Polideportivo

         “        2006: Pabellón  vs Belgrano

         “       2005: Arias FBC.  vs. Colonia

       “     Sub 16 : Sarmiento AL   vs. Pabellón

Copa Bronce:

Categoría 2011: Sp.La Cesira vs. Los Andes

       “    Sub 16 : Libertad   vs. Sarmiento PI

Dejar un Comentario