Programación Octavos de Final Partidos de Vuelta

By 14 marzo, 2019Deportes

El Puente busca el pase a cuartos de final. A continuación los horarios, árbitros de las definiciones de octavos

Asociación Dep. Arañado (0) vs Vélez Sársfield de Oliva (0)

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 18,30

Cancha: ADEA, El Arañado.

Árbitro: Marcos Romera (CAFUUC – Córdoba)

Asistentes: Daniel Villalba y Mario Belén (CAFUUC – Córdoba)

Sarmiento de Alejo Ledesma (0) vs Herlitzka de Las Vertientes (0)

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 17,00

Cancha: Sarmiento, Alejo Ledesma.

Árbitro: Gabriel Vélez (AFUT – Río Tercero)

Asistentes: Diego Maidana y Claudio Garay (AFURT – Río Tercero)

Dep. y Cultural Serrano (1) vs Bochas Colonia Caroya (1)

Día: Sábado 16/03/19

Hora: 20,00

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro:  Mariano Peñaflor (CAF – Córdoba) 

Asistentes: Federico Carrizo y Franco Barrios (CAF – Córdoba)

Defensores S. Antonio Litín (1) vs  Unión de Alicia (2)

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 18,30

Cancha: Defensores, San Antonio Litín.

Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)

Asistentes: Maximiliano Moral y Lucas Cabrera (RUAF – Villa María)

Villa Plomo de Serrano (0) vs  Sportivo Talleres de Etruria (1)

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 17,30

Cancha: Villa Plomo, Serrano.

Árbitro: José Castelli (AIAF – Isla Verde)

Asistentes: Ezequiel Rodríguez y Carlos Amaya (AIAF – Isla Verde)

Atlético Ascasubi (1) vs San Martín de Laboulaye (2)

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 19,00

Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi.

Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María)

Asistentes: Mauricio Mercol y Gabriel Pérez (AVAF – Villa María)

Sportivo Colonia Tirolesa (0) vs Defensores de Pilar (0)

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 17,00

Cancha: Sportivo, Colonia Tirolesa.

Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Franco Lentini y Matías Leguizamón (ACAF – Córdoba)

Mitre de General Baldissera (1) vs Jorge Ross de La Carlota (2)

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 20,00

Cancha: Mitre, General Baldissera.

Árbitro: Paul Cresatti (ADEP – Córdoba)

Asistentes: Julián Peritori y Adrián Loza (ADEP – Córdoba)

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en la ida.

Definición: En caso de empate en puntos al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:

a)      Diferencia de goles.

b)      De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria. 

Dejar un Comentario

Repudio.
Next Post