Zona A
Herlitzka de Las Vertientes vs. Villa Plomo de Serrano: 4-2.
Goles: Enzo Álvarez (VP), Guillermo Correa (VP), Nicolás Morardo x2 (H), Martín Mercau (H), Cristian Nuñez (H).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Herlitzka, Las Vertientes.
Árbitro: Brian Chiraviglio (UDAF – Villa María).
Asistentes: Federico Valle y César Diez (UDAF – Villa María).
San Martín de Laboulaye vs. Social Bº Quirno Del Campillo: 2-0.
Gol: Cristian Torres (SM) de penal, Emanuel Mercado (SM).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Sporting, Laboulaye.
Árbitro: Gabriel Vélez (AFURT – Río Tercero).
Asistentes: Darío Maidana y Lautaro Machiavello (AFUT – Río Tercero).
Zona B
Deportivo y C. Serrano vs. Talleres de Las Acequias: 2-0.
Gol: Ignacio González Del Bono (S), Julián Pescara (S).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.
Árbitro: Daniel Nievas (ARAF – Isla Verde).
Asistentes: Juan Lamancha y Carlos Carranza (ARAF – Isla Verde).
Central Argentino de La Carlota vs. Jorge Ross de La Carlota: 0-1.
Gol: Ignacio Maldonado (JR).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Central Argentino, La Carlota.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba).
Asistentes: Tomás Tello y Gonzalo Valdéz (AFAC – Córdoba).
Zona C
Juv. Unida de C. Aldao vs. Sarmiento A. Ledesma: 2-3.
Gol: Nicolás Eandi (JU), Mauro Marelli (JU), Martín Costilla x2 (S), Nicolás Luna (S).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.
Árbitro: Yoel Yúdica (RUAF – Villa María).
Asistentes: Didier Galdeano y Luciano Cabrera (RUAF – Villa María).
Libertad de Canals vs. Mitre de Gral. Baldissera: 1-3.
Goles: Facundo Arias (L), Emanuel Manero x2 (M), Darío Llanes (M).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Libertad, Canals.
Árbitro: Pablo Arias (Liga General Roca).
Asistentes: Santiago Sepúlveda y Enzo Arias (Liga General Roca).
Zona D
San Martín de Monte Buey vs. Fitz Simon de Embalse: 4-2.
Gol: Salada (SM), Paolo Arbarello x2 (SM), Matías Pittaro (FS) de penal, Lucas Curbelo (FS).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: San Martín, Monte Buey.
Árbitro: Mauricio Mercol (AVAF – Villa María).
Asistentes: Mario Ibarra y Santiago Daniele (AVAF – Villa María).
Atlético Ascasubi de V. Ascasubi vs. Sportivo Talleres de Etruria: 2-0.
Gol: Juan Bueno x2 (A).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi.
Árbitro: Mariano Peñaflor (CAF – Córdoba).
Asistentes: David Ramallo y Federico Carrizo (CAF – Córdoba).
Zona “E”
Vélez Sársfield de Oliva vs. B. Mitre de Las Varillas: 2-0.
Gol: Elias Cuello (VS), Martín Ramonda (VS).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Vélez, Oliva.
Árbitro: Facundo Batello (ACAF – Córdoba).
Asistentes: Mario Rojo Casal y Marcos Vilta (ACAF – Córdoba).
Unión de Alicia vs. Defensores de San Antonio Litín: 3-1.
Gol: Facundo López (U), Fabricio Picco (U), Sebastián Mendoza (U), Nicolás Romero (D).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Unión, Alicia.
Árbitro: Gabriel Luna (ARAF – Río Cuarto).
Asistentes: César Bernal y Nicolás Juárez Ortega (ARAF – Río Cuarto).
Zona “F”
Central Córdoba de Pilar vs. Asoc. D. Arañado:0-4.
Goles: Joaquín Barrientos (EA), Agustín Esquivel (EA), Jonas Varas (EA), José Zapata (EA).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Central Córdoba, Pilar.
Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba).
Asistentes: Pablo Ibañez y Natalí De la Vega (EAFA – Córdoba).
Defensores de Pilar vs. Guido Spano de Marull: 2-1.
Goles: Brian Mussa (GS), Cristian Barrionuevo (D), Jonathan Gómez (D).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Defensores, Pilar.
Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero).
Asistentes: Ramón Machado y Marcos Daniluck (ARAF – Río Tercero).
Zona “G”
Bochas S. Club. C. Caroya vs. Atl. y Bib. V. del Rosario: 2-3.
Goles: Carlos Zelarrayán (B), Ariel Binetti (B), Nicolás Acosta (VdR), Germán Beck (VdR), Pablo Algarra (VdR).
Día: Domingo 03/03/19.
Hora: 17,00.
Cancha: Bochas Sport Club, Colonia Caroya.
Árbitro: Fernando Odriozola (AAA – Córdoba).
Asistentes: Rodrigo Frías y Walter Vivas (AAA – Córdoba).
Tabla de posiciones
Zona A
Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Villa Plomo (Serrano)
11 6 3 2 1 11 9 2
2 San Martín (Laboulaye)
10 6 3 1 2 7 4 3
3 Herlitzka (Las Vertientes)
10 6 3 1 2 10 9 1
4 Barrio Quirno (Del Campillo)
3 6 1 0 5 5 11 -6
Zona B
Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 D.yC. Serrano
12 6 4 0 2 15 7 8
2 Jorge Ross (La Carlota)
11 6 3 2 1 16 9 7
3 Central Argentino (La Carlota)
8 6 2 2 2 7 8 -1
4 Talleres (Las Acequias)
2 6 0 2 4 6 20 -14
Zona C
Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Sarmiento (Alejo
Ledesma) 15 6 5 0 1 16 8 8
2 Mitre (Gral Baldissera)
13 6 4 1 1 11 8 3
3 Juventud Unida (CA)
5 6 1 2 3 8 12 -4
4 Libertad (Canals)
1 6 0 1 5 7 14 -7
Zona D
Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Atlético Ascasubi (VA)
10 6 3 1 2 11 8 3
2 Talleres (Etruria)
10 6 3 1 2 10 8 2
3 San Martín (Monte Buey) 7 6 2 1 3 12 14 -2
4 Náutico Fitz Simon (E)
7 6 2 1 3 10 13 -3
Zona E
Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Defensores (San Antonio
Litin) 11 6 3 2 1 9 7 2
2 Unión (Alicia)
9 6 2 3 1 12 9 3
3 Vélez Sársfield (Oliva)
8 6 2 2 2 7 7 0
4 Bartolome Mitre (Las Varillas)
4 6 1 1 4 6 11 -5
Zona F
Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 A.D.E.A. (El Arañado)
16 6 5 1 0 17 4 13
2 Defensores de Pilar
10 6 3 1 2 12 8 4
3 Central Córdoba (Pilar) 4 6 1 1 4 8 13 -5
4 Guido Spano (Marull)
4 6 1 1 4 6 18 -12
Zona G
Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sp. Colonia Tirolesa
(CT) 6 4 1 3 0 5 4 1
2 Bochas S.C. (CC)
5 4 1 2 1 6 6 0
3 Villa del Rosario (VdR)
4 4 1 1 2 8 9 -1