Programación de la sexta fecha del provincial

By 28 febrero, 2019Deportes


A continuación se detalla la programación de la sexta fecha del provincial de fútbol

Zona A

Herlitzka de Las Vertientes vs. Villa Plomo de Serrano      

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Herlitzka, Las Vertientes.

Árbitro: Brian Chiraviglio (UDAF – Villa María).

Asistentes: Federico Valle y César Diez (UDAF – Villa María).

San Martín de Laboulaye vs. Social Bº Quirno Del Campillo

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Sporting, Laboulaye.

Árbitro: Gabriel Vélez (AFURT – Río Tercero).

Asistentes: Darío Maidana y Lautaro Machiavello (AFUT – Río Tercero).

Zona B

Deportivo y C. Serrano vs. Talleres de Las Acequias     

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: Daniel Nievas (ARAF – Isla Verde).

Asistentes: Juan Lamancha y Carlos Carranza (ARAF – Isla Verde).

Central Argentino de La Carlota vs. Jorge Ross de La Carlota     

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Central Argentino, La Carlota.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba).

Asistentes: Tomás Tello y Gonzalo Valdéz (AFAC – Córdoba).

Zona C

Juv. Unida de C. Aldao vs. Sarmiento A. Ledesma 

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.

Árbitro: Yoel Yúdica (RUAF – Villa María).

Asistentes: Didier Galdeano y Luciano Cabrera (RUAF – Villa María).

Libertad de Canals vs. Mitre de Gral. Baldissera      

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Libertad, Canals.

Árbitro: Pablo Arias (Liga General Roca).

Asistentes: Santiago Sepúlveda y Enzo Arias (Liga General Roca).

Zona D

San Martín de Monte Buey vs. Fitz Simon de Embalse

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: San Martín, Monte Buey.

Árbitro: Mauricio Mercol (AVAF – Villa María).

Asistentes: Mario Ibarra y Santiago Daniele (AVAF – Villa María).

Atlético Ascasubi de V. Ascasubi vs. Sportivo Talleres de Etruria             

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi.

Árbitro: Mariano Peñaflor (CAF – Córdoba).

Asistentes: David Ramallo y Federico Carrizo (CAF – Córdoba).

Zona “E”

 Vélez Sársfield de Oliva vs. B. Mitre de Las Varillas        

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Vélez, Oliva.

Árbitro: Facundo Batello (ACAF – Córdoba).

Asistentes: Mario Rojo Casal y Marcos Vilta (ACAF – Córdoba).

Unión de Alicia vs. Defensores de San Antonio Litín  

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Unión, Alicia.

Árbitro: Gabriel Luna (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: César Bernal y Nicolás Juárez Ortega (ARAF – Río Cuarto).

Zona “F”

Central Córdoba de Pilar vs. Asoc. D. Arañado                

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Central Córdoba, Pilar.

Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba).

Asistentes: Pablo Ibañez y Natalí De la Vega (EAFA – Córdoba).

Defensores de Pilar vs. Guido Spano de Marull       

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Defensores, Pilar.

Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero).

Asistentes: Ramón Machado y Marcos Daniluck (ARAF – Río Tercero).

Zona “G”

Bochas S. Club. C. Caroya vs. Atl. y Bib. V. del Rosario       

Día: Domingo 03/03/19.

Hora: 17,00.

Cancha: Bochas Sport Club, Colonia Caroya.

Árbitro: Fernando Odriozola (AAA – Córdoba).

Asistentes: Rodrigo Frías y Walter Vivas (AAA – Córdoba).

Dejar un Comentario