Resultados de la segunda fecha del provincial

By 4 febrero, 2019Deportes

Zona A

San Martín (L) vs.  Villa Plomo (S): 1-1.

Gol: Ariel Luján (SM), Brian Solis (VP).  

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 20.30.

Cancha: San Martín de Laboulaye.

Árbitros: Ferreyra, Martín (CAFUCC).

Asistentes: Galarza, Leandro, Perez, Dalma (CAFUCC).

Herlitzka Las Vertientes Vs. Barrio Quirno: 2-0.

Goles: Cristian Núñez x2 (H). 

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 18.00.

Cancha: Herlitzka.

Árbitros: Paredes, Joaquín(Río Tercero).

Asistentes: Machiavello Lautaro y Depetris, Axel (Río Tercero).

Zona B

Central Argentino vs. Talleres Las Acequias: 2-0.

Gol: Joaquín Pérez Tarifa(CA) y Luis Guillermo (CA).              

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 20.30.

Cancha: Central Argentino.                                               

Árbitros: Yudica, Joel (Villa María).

Asistentes: Civel, Marcos y Ibarra, Sergio (Villa María).

Dpvo. Y Cult. Serrano vs. Jorge Ross: 3-1.

Gol: Ignacio Maldonado (JR); Eduardo Rouroch (S), Ignacio Del Bono (S), Julián Pescara (S).        

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 20.30.

Cancha: Dpvo. y cult.Serrano .                                  

Árbitros: Drubi, Federico ( Río Cuarto).

Asistentes: Hernandez, Juan y Rodriguez, Belen   (Río Cuarto).

Zona C

Libertad de Canals vs. Sarmiento AL: 2-3.

Goles: Pablo Lloret y Facundo Arias (L); Santiago Zárate x2 y Felipe Britos (S).  

Día: 02 de febrero de 2019.

Hora: 21.00.

Cancha: Libertad.

Árbitros: Nievas, Daniel  (ARAF –Isla Verde).

Asistentes: Aguilera, Carlos y Boggio, Alejandro (ARAF -Isla Verde).              

Juventud Unida vs. Mitre G.Baldisera: 1-3.

Gol: Emmanuel Manero x2 (M) y DarioLlanes (M); Rodrigo Dreyer (JU). 

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 20.00.

Cancha: Juventud Unida.

Árbitros: Chiaraviglio, Brian (Villa María).

Asistentes: Medel, Francisco y De Alegría, Maximiliano (Villa María).

Zona D

Atlet. Ascasubi vs. Fitz Simon: 2-2.

Gol: Marcos Benitez (A) y Harry Brower de koning (A), Leonardo Vélez (FS) y Jeremias Zenón (FS).         

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 20.00.

Cancha: Atlet. Ascasubi.

Árbitros: Bevilaqua, Belen (Río Cuarto).

Asistentes: Cejas, Franco  y Rivero, Fabricio   (Río Cuarto).

San Martín Mte Buey vs. Spvo.Talleres: 1-1.

Goles: Roberto Vissio (SM); Martín Porporato (ST).            

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 17.00.

Cancha: San Martín.

Árbitros: Carranza, Alexis (AFAC).

Asistentes: Agüero, Kevin y Enzalate, Lucas ( AFAC).

Zona E            

Unión de Alicia vs. Mitre de Las Varillas: 2-3.

Goles: Patricio Follonier (BM) x2 (uno de penal)y Jorge Tissera (BM); Fernando Guzmán (U) y Laureano Ludueña (U).           

Día: 03 de febrero de 2019.

Hora: 19.00.

Cancha: Unión de Alicia.

Árbitros: Piacenza, Leonel (EAFA).

Asistentes: Perez Ibarra, Matías y De la Vega, Natalí (EAFA).

Vélez Sársfield Oliva vs. Defensores S.A.L.: 0-0.

Goles: No hubo.         

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 18.00.

Cancha: Vélez Sársfield.

Árbitros: Palacios Pedernera, Oscar (AAA).

Asistentes: Odriosola, Fernando y Ruiz, Gastón (AAA).

Zona F

Defensores de Pilar vs. El Arañado:0-0.

Goles: No hubo.           

Día: 02 de Febrero de 2019.

Hora: 18.00.

Cancha: Defensores de Pilar.

Árbitros: Dominguez, Leandro (ADEC).

Asistentes: Quintanilla, Juan y Loza, Juan (ADEC).

Central Córdoba Pilar vs. Guido Spano de Marull: 2-2.

Goles: Javier Báez x2 (GS) y Jonathan Arza x2 (CC).

Incidencias: Lucas Castillo (GS) le contuvo el penal a Federico Mercado (CC).     

Día: 03 de Febrero de 2019.

Hora: 17.00.

Cancha: Central Córdoba.

Árbitros: Rodriguez Leyria, Jonathan  (ACAF).

Asistentes: Vilta, Marcos y Nicolau, Leandro (ACAF).

Zona G

Bochas Sport vs. Spvo. Colonia Tirolesa 1-1. 

Gol: Ariel Binetti (B); Santiago Farias (T).           

Día: 03 de febrero de 2019.

Hora: 18.00.

Cancha: Bochas Sport.

Árbitros: Ramallo, David (CAFC).

Asistentes: Belandez, Luciano y Agüero, Maximiliano (CAFC).

Tabla de posiciones

Zona A

  1. Herlitzka de Las Vertientes: 4Ptos, 4GF, 2GC.
  2. Barrio Quirno Del Campillo: 3Ptos, 2GF, 2GC.
  3. Villa Plomo de Serrano: 2Ptos, 3GF, 3GC.
  4. San Martín de Laboulaye: 1Pto, 1GF, 3GC. 

Zona B

  1. Deportivo y Cultural Serrano: 6Ptos, 9GF, 2GC.
  2. Ctral Argentino de La carlota: 4Ptos, 4GF, 2GC.
  3. Jorge Ross de La carlota: 1Pto, 3GF, 5GC.
  4. Talleres de Las Acequias: 0Ptos, 1GF, 8GC.

Zona C

  1. Sarmiento de Alejo Ledesma: 6Ptos, 6GF, 3GC.
  2. Mitre de Gral Baldissera: 6Ptos, 5GF,2GC.
  3. Libertad de Canals: 0Ptos, 3GF, 5GC.
  4. Juventud Unida de Camilo Aldao: 0Ptos, 2GF, 6GC.

Zona D

  1. San Martín de Monte Buey: 4Ptos, 3GF, 3GC.
  2. Talleres de Etruria: 4Ptos, 2GF, 1GC.
  3. Fitz Simon de Embalse: 1Pto, 3GF, 4GC.
  4. Ascasubi de Villa Ascasubi: 1Pto, 2GF, 3GC.

Zona E

  1. Vélez Sársfield de Oliva: 4Ptos, 1GF, 0GC.
  2. Bartolomé Mitre de Las Varillas: 3Ptos, 3GF, 3GC.
  3. Defensores de San Antonio de Litín: 2Ptos, 1GF, 1GC.
  4. Unión de Alicia: 1Pto, 3GF, 4GC.

Zona F

  1. ​Defensores de Pilar: 4Pts, 5GF, 0GC.
  2. El Arañado: 4 Pts, 2GF, 1GC.
  3. Central Córdoba de Pilar: 1 Pto, 3GF, 4GC.
  4. Guido Spano de Marull: 1pto, 2GF, 7GC.

Zona G

  1. ​Colonia Tirolesa: 2ptos, 2GF, 2GC.
  2. Bochas de Colonia Caroya: 1pto, 1GF, 1GC.
  3. Villa del Rosario: 1 Pto, 1GF, 1GC.

Dejar un Comentario