Los números de la última fecha

By 9 septiembre, 2018Deportes

Se jugó la última fecha de la liga de Canals dejando los siguientes resultados en primera y cuarta división

Primera División

Sportivo La Cesira 4 – 1 Unión

Arias Foot Ball Club 0 – 0 Belgrano

Sarmiento (Alejo Ledesma) 4 – 0 Lawn Tennis

Sarmiento (Pueblo Italiano) 2 – 2 Independiente

Jorge Ross 0 – 0 Central Argentino

Libertad 1 – 1 Canalense

Pabellón 0 – 0 Colonia


______________________________________________

Cuarta División

Sportivo La Cesira 3 – 1 Unión

Arias Foot Ball Club 1 – 1 Belgrano

Sarmiento (Alejo Ledesma) 2 – 1 Lawn Tennis

Sarmiento (Pueblo Italiano) 2 – 0 Independiente

Jorge Ross 0 – 0 Central Argentino

Libertad 1 – 2 Canalense

Pabellón 1 – 1 Colonia

POSICIONES CUARTA

ZONA A
Canalense………………………..24 (+15) (Clasificado)
Belgrano…………………………..13 (+5) (Clasificado)
Sportivo La Cesira……………….11 (+2) (Clasificado)
Central Argentino………………..10 (-1) (Clasificado)
Lawn Tennis………………………..8 (-3) (Eliminado)
Colonia……………………………….6 (-3) (Eliminado)
Independiente……………………….2 (-15) (Eliminado)

ZONA B
Jorge Ross……………………..16 (+5) (Clasificado)
Pabellón…………………………15 (+6) (Clasificado)
Sarmiento (AL)…………………14 (+8) (Clasificado)
Arias Foot Ball Club…………..12 (+7) (Clasificado)
Sarmiento (PI)……………………8 (-5) (Eliminado)
Unión……………………………… 7 (-9) (Eliminado)
Libertad…………………………….3 (-11) (Eliminado)
______________________________________________

REPECHAJES, PRIMERA DIVISIÓN:

Belgrano Vs Lawn Tennis

Colonia Vs Independiente

Canalense Vs Central Argentino

Jorge Ross Vs Unión

Arias Foot Ball Club Vs Sarmiento (Pueblo Italiano)

Libertad Vs Pabellón

(Los nombrados en primera instancia tendrán derecho a elegir si juegan primero de visitante o de local)

______________________________________________

CUARTOS DE FINAL, PRIMERA DIVISIÓN:

Sportivo La Cesira Vs Libertad/Pabellón

Sarmiento (Alejo Ledesma) Vs Canalense/Central Argentino

Belgrano/Lawn Tennis Vs Arias Foot Ball Club/Sarmiento (Pueblo Italiano)

Colonia/Independiente Vs Jorge Ross/Unión

______________________________________________

CUARTOS DE FINAL, CUARTA DIVISIÓN:

Los clasificados son Canalense, Belgrano, Sportivo La Cesira, Central Argentino, Jorge Ross, Pabellón, Sarmiento (Alejo Ledesma) y Arias Foot Ball Club.

En los cruces, seguirán a sus primeras, y en caso de que esta quede eliminada, seguirán a la más cercana geográficamente.

Gentileza: Sintonía Deportiva 

 

Dejar un Comentario