Tras el empate 2 a 2 en debut del Federal C en Laboulaye ante Central Córdoba, este domingo a las 20,00 hs., Ross recibirá a Sportivo Chazon.
Paolo Amaya estará obligado para el partido de la 2da fecha a cambios en el 11 titular tras las suspensiones de Julián Gallo y Facundo Arias en el partido que será arbitrado por Guillermo Gómez (Laboulaye).
Por la misma zona 3, en el mismo horario, Corralense recibirá a Central Córdoba con el arbitraje de Juan Caldez (Casilda).
Esta es la programación completa de la región Centro Córdoba
ZONA 1
Domingo 4
***COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES vs. ***OLAYON CRUZ DEL EJE 4/2/2018 18:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO DANILUK CLAUDIO MARTIN RÍO TERCERO BOFFADOSSI LUCAS SEBASTIAN RÍO TERCERO
***MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE vs. ***A Y S JUVENTUD UNIDA MINA CLAVERO 4/2/2018 18:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES GOMEZ EMAMUEL EMILIO DEÁN FÚNES ABREGU MAURO DEÁN FÚNES
ZONA 2
Domingo 4
***INDEPENDIENTE RIO III RÍO TERCERO vs. ***ARGENTINO VM VILLA MARÍA 4/2/2018 19:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA ARCE JUAN DAVID CÓRDOBA
***SPORTIVO NORTE L LABOULAYE vs. ***ATENEO RIO IV RÍO CUARTO 4/2/2018 20:30 PEÑAFLOR MARIANO CANALS PENINGER DAVID G. CANALS MEDEL FRANCISCO CANALS
ZONA 3
Domingo 4
***A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS vs. ***AT. CTRAL CORDOBA L LABOULAYE 4/2/2018 20:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA PERALTA FABRICIO CASILDA SORIA SANTIAGO CASILDA
***JORGE R. ROSS CANALS vs. ***SP. Y B. CHAZON PASCANAS 4/2/2018 20:00 GOMEZ GUILLERMO LABOULAYE PERALTA SERGIO LABOULAYE GONZALEZ JUAN VICTOR LABOULAYE
ZONA 4
Domingo 4
***M FERREYRA COSQUÍN vs. ***GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 4/2/2018 17:00 HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES RODRIGUEZ GUILLERMO VILLA DOLORES TELLO JONATHAN VILLA DOLORES
***ALIANZA J M JESÚS MARÍA vs. ***E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 4/2/2018 17:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA
ZONA 5
Viernes 2
***BANDA NORTE RÍO CUARTO vs. ***VILLA PLOMO LABOULAYE 2/2/2018 21:30 RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA
Domingo 4
***AT ATENAS P PASCANAS vs. ***BELGRANO R IV RÍO CUARTO 4/2/2018 18:30 RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE
ZONA 6
Viernes 2
***C.C.ALBERDI RC RÍO CUARTO vs. ***SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 2/2/2018 21:30 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA OVIEDO FRANCO VILLA MARÍA DOMINGUEZ LEANDRO VILLA MARÍA
Miércoles 7
***ALEM VILLA MARÍA vs. ***TORO CLUB RC RÍO CUARTO 7/2/2018 22:00 GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS CRESATTI DAMIANO PAUL PASCANAS REYNA IVAN AYRTON PASCANAS
ZONA 7
Domingo 4
***A.HURACAN CBA CÓRDOBA vs. ***9 DE JULIO M SF SAN FRANCISCO 4/2/2018 17:00 BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO MAIDANA DARIO JAVIER RÍO TERCERO GARAY HUERTA CLAUDIO HERNAN RÍO TERCERO
LIBRE: 25 de Mayo (La Cumbre).
ZONA 8
Domingo 4
***COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA vs. ***ATL. INDEPENDIENTE CQ COSQUÍN 4/2/2018 18:00 COCOLO JUAN DEÁN FÚNES GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES LUJAN EVELYN DEÁN FÚNES
LIBRE: Escuela Presidente Roca (Córdoba).