Ross y Central comienzan distintos torneos

By 25 enero, 2018Deportes

Los dos equipos de La Carlota, jugaran a partir del próximo domingo 28 ambos a las 20,30 hs. en campeonatos diferentes, Ross en el Federal C, zona 3 de Centro Córdoba, mientras que Central lo hará también en la zona 3 en el Provincial que organiza la Federación Cordobesa.

Ross en su preparación, jugo dos amistosos ante el mismo rival Central (V. Tuerto), al que derroto en los dos partidos por 4 a 1 y 3 a 2, los dirigidos por Paolo Amaya debutaran como visitante ante Central Córdoba (Laboulaye), partido que será arbitrado por Diego Vera (Venado Tuerto).

Por la misma zona a las 18,00 hs del domingo Biblioteca Chazon recibirá a Corralense (C de Bustos) con el arbitraje de Gonzalo Ludueña (Laboulaye).

Programación completa de la región Córdoba para la 1ra fecha

CENTRO CÓRDOBA – FEDERAL C

ZONA 1

Domingo 28

***OLAYON CRUZ DEL EJE vs. ***MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 28/1/2018 18:00 Árbitro: REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA Asistente 1: GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA Asistente 2: GUTIERREZ SIMON JESÚS MARÍA

***A Y S JUVENTUD UNIDA MINA CLAVERO vs. ***COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES28/1/2018 18:30 Árbitro: SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES COSQUÍN Asistente 1: RAMALLO EDUARDO DAVID COSQUÍN Asistente 2: QUINTANILLA JUAN COSQUÍN

ZONA 2

Domingo 28

***ARGENTINO VM VILLA MARÍA vs. ***SPORTIVO NORTE L LABOULAYE 28/1/2018 20:00 Árbitro: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO Asistente 2: BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

***ATENEO RIO IV RÍO CUARTO vs. ***INDEPENDIENTE RIO III RÍO TERCERO 28/1/2018 20:00 Árbitro: CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS Asistente 1: VALLE FEDERICO CANALS Asistente 2: GOMEZ JAVIER CANALS

ZONA 3

Domingo 28

***SP. Y B. CHAZON PASCANAS vs. ***A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS 28/1/2018 18:00 Árbitro: LUDUEÑA GONZALO LABOULAYE Asistente 1: CARRANZA ALVARO LABOULAYE Asistente 2: VALDEZ GONZALO LABOULAYE

***AT. CTRAL CORDOBA LABOULAYE vs. ***JORGE R. ROSS CANALS 28/1/2018 20:30 Árbitro: VERA DIEGO VENADO TUERTO Asistente 1: FRISCIONE BRUNO VENADO TUERTO Asistente 2: LISTA CARLOS VENADO TUERTO

ZONA 4

Domingo 28

***E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN vs. ***M FERREYRA COSQUÍN 28/1/2018 17:00 Árbitro: ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN Asistente 1: SCOTTO BALTAZAR COSQUÍN Asistente 2: BOGNANNI CHRISTIAN COSQUÍN

***GRAL PAZ JRS CÓRDOBA vs. ***ALIANZA J M JESÚS MARÍA 28/1/2018 19:30 Árbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 1: ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO Asistente 2: GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

ZONA 5

Domingo 28

***VILLA PLOMO LABOULAYE vs. ***AT ATENAS P PASCANAS 28/1/2018 18:30 Árbitro: FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO Asistente 1: VITERBO DANIEL VENADO TUERTO Asistente 2: MONZON LUCIANO VENADO TUERTO

***BELGRANO R IV RÍO CUARTO vs. ***BANDA NORTE RÍO CUARTO 28/1/2018 20:00 Árbitro: LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO Asistente 1: VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO Asistente 2: CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

ZONA 6

Domingo 28

***SP BELGRANO RT RÍO TERCERO vs. ***ALEM VILLA MARÍA 28/1/2018 20:00 Árbitro: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 1: ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA Asistente 2: VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA

***TORO CLUB RC RÍO CUARTO vs. ***C.C.ALBERDI RC RÍO CUARTO 28/1/2018 20:00 Árbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

ZONA 7

Domingo 28

***9 DE JULIO M SF SAN FRANCISCO vs. ***25 DE MAYO LA CUMBRE COSQUIN 28/1/2018 19:30 Árbitro: MOREYRA HUGO DAMIAN CERES Asistente 1: ROSSI AGUSTIN CERES Asistente 2: CORTEZ RAMIRO JOSE CERES

LIBRE: Huracán (Córdoba).

ZONA 8

Domingo 28

***ATL. INDEPENDIENTE CQ COSQUÍN vs. ***ESC. PTE. ROCA CÓRDOBA 28/1/2018 17:00 Árbitro: HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES Asistente 1: RODRIGUEZ GUILLERMO VILLA DOLORES Asistente 2: TELLO JONATHAN VILLA DOLORES

LIBRE: Dep. Colón (Colonia Caroya).

 

Central solo logro jugar un solo encuentro preparatorio de cara al Provincial empatando 1 a 1 frente a Biblioteca Chazon, El Chaco de la mano de Gustavo Zalazar, afrontara el primer partido del torneo como local recibiendo al Cultural Serrano, siendo el árbitro David Guzmán (ADEP).

En tanto que el otro representante de la Liga de Canals, también en la zona 3, Sarmiento (P. Italiano) jugara en el mismo horario en Buchardo ante Jorge Newbery, partido que será controlado por Richard Moyano (Villa María)

Esta es la 1ra fecha completa del Provincial

Zona 1

Estudiantes      vs.     Villa Plomo 
Día: 27/01/2018  Hora: 20,30
Árbitros: RODRIGUEZ, Franco – Bell Ville 
Asistentes: SALVATORI; Pablo, CALDERON, Franco.

Zona 2

Sportivo Norte      vs.     Independencia 
Día: 27/01/2018  Hora: 20:00
Árbitros: DOMINGUEZ, Alejandro – ARAF
Asistentes: NUÑEZ, Mauricio, RODRIGUEZ, Lucas 

Interzonal

Foot Ball Club de V. Huidobro     vs.     Nelson T. Page de H. Renancó 
Día: 28/01/2018  Hora: 21.00
Árbitros: COLLADO, Darío – Huinca Renanco
Asistentes: BENITEZ, Enzo – FERREYRA, Marcelo  – Huinca Renanco

Zona 3

Jorge Newbery de Buchardo    vs.     Sarmiento de P. Italiano
Día: 28/01/2018  Hora: 20.30
Árbitros: MOYANO, Richard   – Villa María 
Asistentes: DIAZ, Pablo – ROMERO, Gaspar – Villa María

Central Argentino de La Carlota    vs.     Deportivo y Cultural Serrano 
Día: 28/01/2018  Hora: 20:30
Árbitros: GUZMAN, David  –   ADEP
Asistentes: DANI, Luis – REYNA, Nicolás  – ADEP

Zona 4

Asociación Luque      vs.     Independiente de Balnearia
Día: 28/01/2018  Hora: 19:00
Árbitros: BANEGAS, Hugo  – AFAC
Asistentes: CAMINO, Dante – PERALTA, Sergio – AFAC

Atlético V. del Rosario     vs.     Asociación Arañado
Día: 28/01/2018  Hora: 19:00
Árbitros: PAEZ, Marcos- ACAF
Asistentes: MEZZACAPPO, Giuliano – NICOLAU, Leandro

Zona 5

Atlético Río Tercero     vs.     UDCISA de San Agustín
Día: 26/01/2018  Hora: 22:00
Árbitros: MONZON, Gastón    – RIO TERCERO
Asistentes: BALMACEDA, Matías – DEPETRIS, Axel – RIO TERCERO

Zona 6

San Brochero de V. Dolores    vs.     San Cala de San Carlos Minas
Día: 28/01/2018  Hora: 18:00
Árbitros: IBAÑEZ, Matías 
Asistentes: BROMBIN, Matías – BRAVO; Martín

Interzonal 

San Lorenzo de Manfredi    vs.     Juv. Spva. V. del Totoral
Día: 28/01/2018  Hora: 18:15
Árbitros: CARRANZA, Alvaro   – AFAC
Asistentes: RODRIGUEZ, Paul –  CORZO, Gonzalo –  AFAC

Zona 7

Defensores de San Antonio Litín     vs.     Sportivo Isla Verde
Día: 28/01/2018  Hora: 19:00
Árbitros: ROMERO, Matías   A CAF
Asistentes: TABORDA, Marcos – PERALTA, Marcos

Def. Boca de Camilo Aldao    vs.     Progreso de Noetinger 
Día: 28/01/2018  Hora: 18:00
Árbitros: CHAVEZ, Claudio      ADEEP
Asistentes: LEDESMA, Nelson – CEJAS, Roberto

Zona 8

Unión de Oncativo       vs.     San Martín de Monte Buey
Día: 28/01/2018  Hora: 19:00
Árbitros: BALDASARI, Nicolas – CAFC
Asistentes: CARRIZO, Federico – GARCIA, Nicolas

Newbery & Everton C. Alta     vs.     Agrario de Corralito 
Día: 28/01/2018  Hora: 19:30
Árbitros: SAAVEDRA, Hugo   – EAFA
Asistentes: PIACENSA, Leonel – CARREÑO, Damian – EAFA

 

 

 

Dejar un Comentario