Ultima de la fase regular

By 29 octubre, 2017Deportes

El domingo 29, se cerró la fase clasificatoria del Torneo Clausura de 4ta y 1ra división de la Liga de Canals

Cuarta División

Colonia 6 – 1 Lawn Tennis

Sarmiento (Alejo Ledesma) 3 – 2 Pabellón

Jorge Ross 1 – 1 Arias Foot Ball Club

Libertad 1 – 1 Canalense

Belgrano 1 – 3 Central Argentino

Independiente 1 – 2 Sportivo La Cesira

Unión 1 – 1 Sarmiento (Pueblo Italiano)

Libre: Polideportivo

TABLA DE POSICIONES CUARTA DIVISIÓN

Equipos……………………………………………Puntos

1- Pabellón…………………………………………..31 (+14) (Clasificado)
2- Central Argentino………………………………29 (+23) (Clasificado)
3- Canalense………………………………………..21 (+11) (Clasificado)
4- Libertad……………………………………………21 (+9) (Clasificado)
5- Arias Foot Ball Club……………………………19 (+9) (Clasificado)
6- Jorge Ross………………………………………..19 (+9) (Clasificado)
7- Sarmiento (Pueblo Italiano)…………………19 (+1) (Clasificado)
8- Sportivo La Cesira……………………………..19 (0) (Clasificado)

9- Unión………………………………………………..18 (-3) (Eliminado)
10- Colonia…………………………………………….17 (+6) (Eliminado)
11- Sarmiento (Alejo Ledesma)…………………17 (-4) (Eliminado)
12 -Belgrano…………………………………………..15 (-4) (Eliminado)
13- Lawn Tennis……………………………………….7 (-31) (Eliminado)
14- Independiente……………………………………..1 (-41) (Eliminado)

 

Primera División

Colonia 2 – 2 Lawn Tennis

Sarmiento (Alejo Ledesma) 4 – 6 Pabellón

Jorge Ross 3 – 2 Arias Foot Ball Club

Libertad 0 – 0 Canalense

Belgrano 0 – 1 Central Argentino

Independiente 0 – 1 Sportivo La Cesira

Unión 0 – 7 Sarmiento (Pueblo Italiano)

Libre: Polideportivo


___________________________________________________

REPECHAJES PRIMERA DIVISIÓN, PRÓXIMO FIN DE SEMANA:

En La Carlota: Central Argentino Vs Independiente

En Alejo Ledesma: Sarmiento (Alejo Ledesma) Vs Lawn Tennis

En La Cesira: Sportivo La Cesira Vs Canalense

En Arias: Arias Foot Ball Club Vs Belgrano
______________________________________________

CUARTOS DE FINAL, PRIMERA DIVISIÓN:

Colonia Vs Ganador de Arias Foot Ball Club / Belgrano

Jorge Ross Vs Ganador de Sportivo La Cesira / Canalense

Libertad Vs Ganador de Sarmiento (AL) / Lawn Tennis

Pabellón Vs Ganador de Central Argentino Vs Independiente
___________________________________________________

CUARTOS DE FINAL, CUARTA DIVISIÓN:

Se definirán los cruces cuando se sepan los 8 clasificados de primera división.
Los 8 clasificados de cuarta división a cuartos de final son: Pabellón, Central Argentino, Canalense, Libertad, Arias Foot Ball Club, Jorge Ross, Sarmiento (Pueblo Italiano) y Sportivo La Cesira.

GENTILEZA: Sintonía Deportiva

Dejar un Comentario