La vuelta de octavos

By 9 Marzo, 2017Deportes

Los ocho partidos que conforman los encuentros de vuelta de 8vos de final del Torneo Provincial de clubes de 1ra división se jugaran el domingo.

Tanto Ross y Sportivo Cesira representantes de la Liga de Canals ganaron en los partidos de ida y ambos jugaran de visitante en las revanchas.

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)      –      Jorge Ross de La Carlota (2)

Hora: 20,00

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Ángelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0)      –      Estudiantes de General Levalle (5)

Hora: 17,00

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4)      –      Sportivo Balnearia (2)

Hora: 19,00

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1)      –      Villa Plomo de Serrano  (0)

Hora: 20,30

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

Partido 5

Unión de Nono  (1)      –      Asociación El Arañado (1)

Hora: 17,30

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1)      –      Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1)

Hora: 18,00

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)      –      8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)

Hora: 19,30

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

Partido 8

Juventud Totoral (0)      –      Sportivo Cesira (1)

Hora: 17,30

Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)

Dejar un Comentario