Primera del Provincial.

By 14 enero, 2010Deportes

Esta es la programación completa de la 1ª fecha del IX Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Bicentenario de la Patria” – Edición 2010 .

federacion-cbza

El equipo de Estrellas Deportivas de la FM ESTRELLA transmitirá los partidos donde jueguen los equipos de La Carlota: Jorge Ross y Central Argentino, con toda la información de los demás cotejos. Comienza la fiesta provincial y Ud. la vive, como siempre, a través de la Radio de Todos.!

 

 

Zona 1

 

Sportivo Tirolesa                                              Juv. Unida de J. Celman

Día: Domingo 17/01/20010

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Tirolesa, Colonia Tirolesa.

Árbitro: Matías Fatún (A.C.A.F.)

Asistentes: Cristian Atorri y Gustavo Arciénaga (A.C.A.F.)

 

Independiente de Balnearia                           9 de Julio de Freyre                   

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 21,00

Cancha: Independiente de Balnearia.

Árbitro: Eduardo López (Liga de San Francisco)

Asistentes: Rinaldi y Pomba (Liga de San Francisco)

 

Zona 2

 

Avellaneda de Córdoba                                  San Lorenzo de Córdoba 

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 17,30

Cancha: Avellaneda, Córdoba.

Árbitro: Marcos Cabrera (S.A.D.R.A.)

Asistentes: Mariano Viale y Mario Belén (S.A.D.R.A.)

 

Bochas de Colonia Caroya                            Agraria Colón de C. Caroya                 

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 17,00

Cancha: Bochas Sport Club. Colonia Caroya.

Árbitro: Oscar Rodríguez (A.C.A.F.) 

Asistentes: Romero y Maldonado (A.C.A.F.)

 

 

Zona 3

 

Independiente de Toledo                                Central de Río Segundo 

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 17,30

Cancha: Independiente, Toledo.

Árbitro: Gustavo Villalba (S.A.D.R.A.)

Asistentes: Darío Ferrero y Emanuel Gómez (S.A.D.R.A.)

 

Argentino Peñarol de Córdoba                      Barrio Parque de Córdoba                   

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: Argentino Peñarol, Córdoba.

Árbitro: Julio Quinteros (Liga Cordobesa de Fútbol)

Asistentes: Martín Ferreyra y Martín Bravo (Liga Cordobesa de Fútbol) 

 

Zona 4

 

Huracán de Las Varillas                                  G. Renny de Wenceslao Escalante 

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Huracán, Las Varillas.

Árbitro: José Martínez (Liga Villamariense)

Asistentes: Damián Fernández y Claudio Moyano (Liga Vilalamariense)

 

Bell de Bell Ville                                               Unión de Morrison                      

Día: Viernes 15/01/2010

Hora: 21,30

Cancha: Bell, de Bell Ville.

Árbitro: Pablo Begil (Liga Bellvillense)

Asistentes: Mariano Centeno y Omar Herrera (Liga Bellvillense)

 

Zona 5

 

Leandro N. Alem de V. Nueva                        Sport Club Colón de A. Cabral  

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Plaza “Manuel Anselmo Ocampo”, Villa María.

Árbitro: Mauro Daniele (Liga Villamariense)

Asistentes: Pablo Juno y José Nuñez (Liga Vilamariense)

 

Atlético Ascasubi                                             Vélez Sársfield de Oliva                        

Día: Sábado 16/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi.

Árbitro: Maximiliano Magnani (Liga de Río Cuarto)

Asistentes: Víctor Navarro y Joel Broll (Liga de Río Cuarto)

 

 

Zona 6

 

Libertad de Canals                                          Sportivo Isla Verde  

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: Libertad, Canals.

Árbitro: Andrés Raimondo (Liga Beccar Varela)

Asistentes: Luciano Robaina y Edgar Meineri (Liga Beccar Varela)

 

Matienzo de Monte Buey                                Defensores de J. Posse                       

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Matienzo, Monte Buey.

Árbitro: Darío Españón (Liga Bellvillense)

Asistentes: Cristian Roldán y Osvaldo Naymayer (Liga Bellvillense)

 

 

Zona 7

 

Central Argentino de La Carlota               Municipal de Río Cuarto  

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: “Ciudad de La Carlota” de Central Argentino, La Carlota.

Árbitro: Gustavo Farías (Liga Riotercerense)

Asistentes: Rubén Paredes y Cristian Krapchick (Liga Riotercerense)

 

Recreativo Estrellas de Jovita                        Estudiantes de G. Levalle                     

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Recreativo Estrellas, Jovita.

Árbitro: Luis Defend (Liga Rioterecerense)

Asistentes: Gastón Monzón y Martín Luján (Liga Riotercerense)

 

 

Zona 8

 

 

Talleres de Las Acequias                               Jorge Ross de La Carlota  

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 17,30

Cancha: Talleres, Las Acequias.

Árbitro: Rudy Gatica (Liga General Roca)

Asistentes: Cristian Jofre y José Luis Rosales (Liga General Roca)

 

Independencia de Gral. Levalle                      25 de Mayo de Italó                   

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,00

Cancha: Independencia, General Levalle.

Árbitro: Oscar Palacios (Liga Riotercerense)

Asistentes: Gabriel Demarchi y Walter Frías (Liga Riotercerense)

 

 

Zona 9

 

 

Talleres de Huinca Renancó                          Deportivo y Cultural Serrano  

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 18,15

Cancha: Talleres, Huinca Renancó.

Árbitro: Claudio Aldecoa (Liga Villamariense)

Asistentes: Víctor Andrada y Mauricio Mercol (Liga VIllamariense)

 

Social y Deportivo Melo                                  Juventud Unida de V. Huidobro                       

Día: Domingo 17/01/2010

Hora: 20,00

Cancha: Sporting Club, Laboulaye.

Árbitro: Gabriel Vélez (Liga Riotercerense)

Asistentes: Juan Sosa y Claudio Montiel (Liga Riotercerense)

One Comment

  • Mauricio Mercol dice:

    Quiero dejarles mi comentario porque son la unica pagina donde encontre la informacion correcta que buscaba sobre el Torneo Provincial 2010. Me gustaria que sigan fecha a fecha poniendo las designaciones de las ternas arbitrales para cada partido del torneo.

    Saludos

    Mauricio Mercol

Dejar un Comentario